ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Вся полиция Абхазии поднята по тревоге после убийства в Сухуме "вора в законе"

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Президент Абхазии Рауль Хаджимба на заседании Совета безопасности частично признанной республики потребовал от правоохранительных органов задействовать все подразделения для раскрытия стрельбы, произошедшей в пятницу в центре Сухума, одной из жертв которой, по данным источников, стал "вор в законе".

"Министр внутренних дел Гарри Аршба доложил президенту о принятых мерах. К данному моменту весь личный состав МВД поднят по тревоге, все посты перекрыты, работают оперативно-следственные группы из числа сотрудников МВД, Генеральной прокуратуры, Службы государственной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Хаджимба "поставил задачу силовым структурам задействовать все подразделения для раскрытия произошедшего преступления и привлечения виновных к ответственности". "Президент республики потребовал от силовых ведомств принять все необходимые меры для того, чтобы не дать возможность лицам, совершившим преступление, скрыться за пределами Абхазии", - отмечается в сообщении.

Ранее в пятницу сообщалось о стрельбе в центре Сухума у ресторана "Сан-Ремо". По информации МВД республики, трое неизвестных в масках подъехали на машине к набережной Махаджиров и открыли огонь по людям, сидевшим за столиком возле ресторана.

В результате погибли три человека: один мужчина был убит на месте, еще двое - девушка-официантка и другой мужчина - скончались от ранений в больнице. Еще трое пострадавших с ранениями различной степени тяжести находятся в Сухумской больнице.

МВД Абхазии объявило план-перехват. Через час после инцидента горящий автомобиль преступников был обнаружен в районе Сухумского железнодорожного депо.

По данным осведомленного источника "Интерфакса", погибшим на месте происшествия оказался криминальный авторитет Астамур Шамба, 1981 года рождения. По неподтвержденным данным, также был ранен находившийся с ним другой криминальный авторитет Алхас Авидзба. Оба являются уроженцами абхазского города Гудаута.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });