ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Автобус с пассажирами упал в кювет недалеко от Южно-Сахалинска

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Рейсовый автобус с пассажирами улетел в кювет утром в понедельник недалеко от Южно-Сахалинска, сообщает в своем телеграм-канале губернатор области Валерий Лимаренко.

"Сегодня в Южно-Сахалинске произошла авария с участием рейсового автобуса №117, перевозившего пассажиров из Южно-Сахалинска в поселок Троицкое. Поручил министерству здравоохранения оказать пострадавшим всю необходимую помощь, а министерству транспорта взять на особый контроль установление причин аварии", - написал губернатор на своей странице.

В УГИБДД региона происшествие пока не комментируют. В местных соцсетях очевидцы выложили видео и фотографии, в которых сообщают, что авария произошла в восьмом часу утра местного времени, водитель не справился с управлением, автобус упал на бок в кювет. По словам очевидцев, есть пострадавшие. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и врачи "скорой помощи".

Один пассажир госпитализирован, еще трое проходят обследование, сообщает Сахалинский центр управления регионом (ЦУР). Состояние госпитализированного пассажира (женщины) "врачи оценивают, как средней тяжести".

В ЦУР уточнили, что ДТП произошло в 07:00 местного времени, "предварительная причина - скользкая дорога из-за снегопада".

ГИБДД устанавливает все обстоятельства ДТП. Дополнительно региональный Минтранс, по данным ЦУР, направил в адрес перевозчика претензионное уведомление.

Как сообщалось, утром в понедельник водитель рейсового автобуса №117, перевозивший пассажиров из поселка Троицкое в Южно-Сахалинск, не справился с управлением и съехал в кювет, автобус упал на бок. Из-за ДТП утром образовалась многокилометровая очередь автомобилей на въезде в областной центр. Из-за ДТП образовалась многокилометровая очередь автомобилей на въезде в областной центр.

Сахалин находится под влиянием очередного циклона, в ночь на понедельник на юге острова, в том числе в Южно-Сахалинске, была метель.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });