ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

СК возбудил уголовное дело после взрыва газа в жилом доме под Ельцом

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Следователи в Липецкой области приступили к расследованию причин взрыва в жилом доме под Ельцом, сообщает региональное управление Следственного комитета (СК).

"Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК по Липецкой области по факту гибели женщины и несовершеннолетней в результате хлопка бытового газа в поселке Солидарность Елецкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщает сайт ведомства.

По данным следствия, в ночь на 11 сентября в поселке Солидарность произошло "частичное обрушение стены 16-квартирного дома" по улице Школьная.

"Под завалами обнаружены тела женщины, 1971 года рождения, и 11-летней девочки, которые направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что по предварительным данным, "причиной обрушения стал хлопок бытового газа в центральной части двухэтажного дома".

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК по Липецкой области. Проводится осмотр места происшествия с применением криминалистической техники и участием специалистов, устанавливаются все обстоятельства, происходит изъятие необходимой технической документации. Продолжается поисковая работа на месте", - добавили в управлении.

В ночь на субботу в двухэтажном жилом доме в поселке Солидарность Елецкого района Липецкой области взорвался газ. Погибли три человека, пострадали шестеро. Одного человека спасатели продолжают искать под завалами. Представитель администрации Липецкой области уточнил "Интерфаксу", что это, предположительно, пенсионер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });