ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Фильм с осужденным актером Ефремовым выиграл на конкурсе "Преступление и наказание"

Фильм с осужденным актером Ефремовым выиграл на конкурсе "Преступление и наказание"
Актер Михаил Ефремов
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Отбывающий наказание за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов принял участие в создании фильма, получившего призовое место на Всероссийском конкурсе-акции "Преступление и наказание", сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Белгородской области.

"Сценарий к фильму "Евангелие от Фёдора" написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 (Белгородская обл.) Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Кроме того, Михаил Ефремов также озвучил его", - говорится в сообщении.

За победу в номинации "Лучший монтаж" осужденные Зеленский и Ефремов получили поощрение от начальника колонии и памятные подарки.

Фильм смонтировали и сняли на студии кабельного телевидения при колонии. В роли следователя Порфирия Петровича снимался сотрудник ИК-4 Алексей Бондарев, а роль Сони Мармеладовой сыграла дочь Ефремова Вера, приславшая видеозапись своего исполнения по электронной почте.

Суд в Москве 8 сентября 2020 года приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за смертельное ДТП. Позже наказание было снижено до 7,5 лет.

Авария с участием актера произошла 8 июня 2020 года на Садовом кольце в Москве, в результате нее погиб водитель Сергей Захаров, управлявший фургоном, в который въехал автомобиль Ефремова. В момент случившегося артист был пьян.

Конкурс-акция "Преступление и наказание", посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, проводится среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ФСИН. Он носит просветительский характер и направлен на совершенствование воспитательной работы с осужденными, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их образовательного и культурного уровня.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });