ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Белгородской области сгорели два дома из-за пожара на объекте Минобороны

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что два дома в хуторе Яковлевского городского округа в результате пожара, который произошел 1 мая на объекте Минобороны, полностью сгорели.

"Вместе с рабочей группой выехал на место вчерашнего пожара в Яковлевском городском округе. В хуторе 7 домовладений с различной степенью разрушений, два из них сгорели полностью. После окончания проведения следственных мероприятий сразу начинаем их восстановление", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он добавил, что подрядчик уже найден, и выйдет на объекты 4 мая.

"Ни одного человека не оставим без помощи. Проговорили с главой поселения, оставшуюся живность предложим временно перевезти на соседнюю ферму до окончания восстановительных работ", - подчеркнул губернатор.

Пожар на объекте Минобороны РФ в Белгородской области

1 мая Гладков сообщил, что на границе трёх муниципалитетов Белгородской области - Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа - произошёл пожар на территории одного из объектов министерства обороны РФ. В результате пожара пострадал один местный житель. Семь домов получили повреждения. Эвакуированные из района пожара жители, в основном, разместились у своих родственников. Вечером того же дня глава региона сообщил о локализации возгорания на указанном объекте.

Между тем мэр Белгорода Антон Иванов сообщил в понедельник, что разрушений и пострадавших в городе после неспокойной ночи на понедельник не зафиксировано. "Ночь в Белгороде была неспокойной, я всё время на связи с дежурными службами. Главное - никаких сведений о разрушениях и пострадавших по уточненной информации нет", - написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ночь на понедельник сообщил в своем телеграм-канале о двух взрывах.

Гладков отметил, что очевидцы публикуют в соцсетях видео со вспышками в небе, и пообещал уточнить информацию об инциденте утром.

Обстрелы в Белгородской области со стороны Украины

Приграничные с Украиной села Белгородской области с 24 февраля неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны.

1 апреля в результате авиаудара украинских военных произошел пожар на нефтебазе в Белгороде. 12 апреля в Шебекинском районе, граничащем с Харьковской областью, были повреждены железнодорожные пути.

14 апреля при обстреле получил осколочное ранение житель села Журавлёвка. В Журавлёвке и Нехотеевке администрация Белгородского района ввела режим ЧС.

19 апреля при обстреле ВСУ села Головчино Грайворонского городского округа были нарушены газо- и электроснабжение. В результате обстрела пострадали трое местных жителей.

25 апреля со стороны Украины были обстреляны территории сел Нехотеевка и Журавлёвка в Белгородском районе. Сообщалось о двух пострадавших.

26 апреля ночью было обстреляно село Головчино в Грайворонском городском округе. Повреждено несколько нежилых построек и более десятка домов. Среди мирного населения пострадавших нет.

Всего за время спецоперации в Белгородской области при обстрелах со стороны Украины повреждено более 200 жилых домов.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать все случаи обстрела населенных пунктов в Белгородской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });