ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В Кремле пообещали тщательно выверенный ответ РФ на визовые ограничения ЕС

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Ответ России на визовые ограничения со стороны Европы будет тщательно выверенным и соответствующим интересам нашей страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы будем делать то, что соответствует нашим интересам. Нашим интересам будут соответствовать контршаги, но не всегда те, которые носят зеркальный характер", - сказал Песков журналистам в пятницу.

"Разумеется, на незаконное преступное рейдерское отношение к нашему бизнесу какие-то ответные шаги будут. Опять же все это будет разумно, будет тщательно выверено. Мы заинтересованы в тех, кто будет инвестировать в нашу страну", - добавил он.

Песков заметил, что Россия также заинтересована в привлечении иностранных туристов, в том числе из недружественных стран.

"Почему бы и нет? В конце концов люди должны видеть нашу страну. Они должны понимать, что то, что они смотрят и видят о нашей стране в своих странах, - это ложь. Объяснить им это можно, только пригласив их сюда", - объяснил представитель Кремля.

По его словам, "если речь идет о совершенно неадекватном поведении в отношении наших дипломатов, в отношении участников тех или иных международных мероприятий, то там будут более зеркальный характер носить наши ответы в соответствии с принципом взаимности, который является краеугольным камнем дипломатических отношений".

Песков добавил, что Эстония, которая приняла решение запретить въезд в страну для россиян, заняла "абсолютно крайнюю позицию". Ответ на такие действия, заметил он, "будет рассматриваться". "Здесь главный принцип - то, что не будет вредить нашим интересам", - подчеркнул Песков.

Накануне стало известно, что Польша, Латвия, Литва и Эстония с 19 сентября вводят ограничения на въезд граждан России, имеющих визы стран Евросоюза.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });