Трамп одобрил приезд бизнесменов из России на саммит на Аляске

Президент США исключил сотрудничество с ними до урегулирования "худших проблем"

Трамп одобрил приезд бизнесменов из России на саммит на Аляске
Фото: Andrew Harnik/Getty Images

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп по пути на Аляску заявил, что на саммите с президентом России Владимиром Путиным будут присутствовать российские бизнесмены, однако для развития коммерческих отношений нужно решить украинский кризис.

"У нас нормальные отношения (...) И я думаю, что из этого что-то выйдет. Я заметил, что президент России Владимир Путин привезет много бизнесменов из России. И это хорошо, мне это нравится. Потому что они хотят заниматься бизнесом", - заявил Трамп журналистам на борту президентского самолета.

"Но мы не будем вести дела, пока не разберемся с самыми худшими проблемами", - продолжил он.

Встреча Путина и Трампа пройдет в пятницу на военной базе Элмендорф-Ричардсон в городе Анкоридж.

Хроника 11 августа – 16 октября 2025 года Встреча Путина и Трампа на Аляске
Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });