CNN сообщил, что Трамп дал разрешение на операцию по захвату Мадуро несколько дней назад
Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп несколько дней тому назад одобрил проведение операции по захвату и вывозу из Венесуэлы ее президента Николаса Мадуро, сообщает в субботу CNN со ссылкой на источник.
"По словам человека, знакомого с темой, Трамп дал зеленый свет операции по пленению Мадуро несколько дней назад. Миссию выполнило спецподразделение армии США "Дельта", - информирует телеканал.
Местоположение Мадуро отслеживало ЦРУ, которому Трамп ранее предоставил полномочия на организацию скрытных операций на венесуэльской территории.
Собеседник телеканал отметил, что теперь задержанного Мадуро ожидает суд в США.
CNN отмечает, что неясно, где теперь находится Мадуро.
Трамп утром в субботу подтвердил, что американские военные провели атаку против Венесуэлы, сумели захватить и вывезти из страны президента Николаса Мадуро и его жену. Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль обещал инициировать созыв экстренного заседания СБ ООН в связи с атакой США.




