Трамп в Давосе раскритиковал "зеленую" энергетику

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп, выступая в Давосе, раскритиковал "зеленые" источники энергии, назвав их экономически невыгодными.

"Это называется новым "зеленым" надувательством. Это самый серьезный случай обмана в истории", - сказал он.

По мнению Трампа, "энергетика должна помогать вам зарабатывать". Он считает, что "зеленая" энергетика, наоборот, "приводит к тому, что вы теряете деньги".

Он раскритиковал политику в сфере энергетики таких стран, как Великобритания и Германия. В частности, по мнению американского президента, Лондону следовало бы активнее добывать энергоносители в Северном море. Говоря о ФРГ, Трамп заверил, что нынешний канцлер Фридрих Мерц стремится решить проблемы страны в сфере энергетики.

Президент США раскритиковал использование ветряков для производства электроэнергии. В ходе выступления он подчеркнул, что многие ветряки производит Китай, причем не для внутренних нужд, а почти исключительно на экспорт. "Они продают их тем глупцам, которые готовы такое покупать", - сказал Трамп.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });