ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что произошло за день: четверг, 7 сентября

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Басманный суд Москвы до 5 ноября арестовал подростка, напавшего на учительницу школы №1 в подмосковной Ивантеевке. Его подозревают в хулиганстве, хотя ранее в СКР говорили о статье "Покушение на убийство". При обыске у него нашли биту с гвоздями и пули для травматического оружия, но адвокат говорит, что школьник раскаивается. Директор школы уверяет, что конфликтов у него ни с кем не было.

- Во время стрельб на полигоне в Ленинградской области погиб один военнослужащий, еще пятеро были ранены.

- Японский премьер Синдзо Абэ принял участие в работе Восточного экономического форума, где он обсудил с Владимиром Путиным вопрос мирного договора и предложил российскому лидеру провести показательную схватку по дзюдо с президентом Монголии. В Кремле пообещали выяснить, насколько образный характер носит это предложение.

- Суд продолжил рассматривать дело Алексея Улюкаева. Его водитель рассказал, что экс-министр после встречи с Игорем Сечиным вышел из офиса "Роснефти" с "увесистым чемоданом". Сам Улюкаев ответил словами Вергилия и Сергея Михалкова на вопросы об уголовном деле. Между тем суд отказал в вызове Аркадия Дворковича свидетелем по делу.

- Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 57 рублей впервые с 14 июня.

- Петр Порошенко выступил в Раде с ежегодным посланием, в котором назвал Россию главной военной угрозой для своей страны и счел необходимым разработать новое ракетное оружие на Украине. Он также пообещал вернуть Донбасс мирным путем, отчитался о сносе памятников Ленину и потребовал создать на Украине поместную церковь.

- Ураган "Ирма" принес разрушения на острова Карибского моря: почти все здания Антигуа и Барбуда повреждены, остров Сен-Мартен "разрушен на 95%". В Пуэрто-Рико без электричества остались около 900 тыс. человек. Пока "Ирма" движется в сторону Флориды, в Мексиканском заливе сформировался ураган "Катя", тропический шторм "Хосе" также превратился в ураган.

- Молдавские военные вопреки запрету президента страны приехали на учения НАТО на Украине. Игорь Додон пригрозил лишить нарушителей званий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });