ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

И.о. премьера Армении отказался от переговоров с оппозиционером Пашиняном

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Предложение лидера протестного движения, депутата парламента Никола Пашиняна провести переговоры с и.о. премьера Кареном Карапетяном не отличается от предыдущих и не представляет интереса, заявил пресс-секретарь главы правительства Арам Араратян.

"Очередное предложение Пашиняна практически не отличается от предыдущих (. . .). Ответ Карена Карапетяна тот же, что и в прошлый раз. Переговоры, где одна из сторон диктует исключительно свою повестку, а другая сторона не может представить свою повестку, не могут считаться переговорами", - заявил журналистам Араратян.

Он также сообщил, что по мнению и.о. премьера, проведение переговоров в присутствии СМИ уже предполагает, что достижение каких-либо результатов не является их целью.

"По мнению Карапетяна, Пашиняну стоит принять предложение президента Армении, направленное всем парламентским и внепарламентским политическим силам, о совместном обсуждении создавшейся в Армении ситуации и поиска путей выхода из нее", - отметил Араратян.

С 13 апреля в Ереване и других крупных городах Армении проходят митинги. Изначально их целью было не допустить назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. В результате тот покинул этот пост через несколько дней после избрания - 23 апреля. Однако акции не прекращаются,

Возглавивший протесты депутат Никол Пашинян выдвинул новые требования к властям. В частности, он заявляет, что Карен Карапетян, как представитель правящей партии, не должен возглавлять правительство, а он сам готов стать премьером, если на то будет воля народа.

Вопрос о выборах нового премьер-министра будет обсуждаться на специальном заседании Национального Собрания Армении, которое состоится 1 мая.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });