ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В Великобритании число заразившихся коронавирусом выросло до восьми

Один из эвакуированных из Уханя британцев начал угрожать, что сбежит из больницы, где находится на карантине

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - В Великобритании число подтвержденных случаев заражения коронавирусом удвоилось до восьми, сообщает ВВС. Об этом 10 февраля объявил начальник медицинской службы Англии профессор Крис Уитти.

По его словам, заразились те, кто контактировал с уже заболевшими британцами. Их установили некоторое время назад и за ними наблюдали врачи. Новых жертв инфекции положили в больницы Лондона. Чиновники управления, которое возглавляет Уитти, продолжают искать всех, кто мог контактировать с уже заразившимися.

Британский Минздрав утром в понедельник ужесточил правила по соблюдению карантина для прибывших из Китая и предоставил чиновникам дополнительные полномочия для защиты населения. Глава ведомства Мэтт Хэнкок объявил вирусную инфекцию "серьезной и непосредственной угрозой" общественному здоровью с учетом подтвержденных случаев заражения.

Причиной этого решения, как говорят источники ВВС и Daily Telegraph, стали угрозы одного из британцев, которых вывезли из Уханя первым рейсом в ходе эвакуации. Он заявил, что отказывается соблюдать 14-дневний карантин и покинет военную базу, где все эвакуированные находятся нв карантин.

Как пишет Daily Telegraph, коронавирус также обнаружили у британца, который сейчас находится в Испании. Он контактировал с зараженным соотечественником на французском курорте Ле-Контамин-Монжуа. Там заразились пять британцев, в том числе семья с детьми. Считается, коронавирус в Альпы привез британец, который недавно вернулся из Сингапура.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });