ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

В Минске вновь начали закрывать станции метро перед протестной акцией

В Минске вновь начали закрывать станции метро перед протестной акцией
Фото: Reuters

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - В целях обеспечения безопасности граждан в белорусской столице, где в воскресенье ожидается очередная несанкционированная акция протеста, начали закрываться станции метро, по состоянию на 12:30 закрыто двенадцать из 29 станций.

Как говорится в сообщении Минского метрополитена в телеграм-канале, к этому времени на вход и выход закрыты станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа, Академия наук, Парк Челюскинцев, Первомайская, Купаловская, Немига, Фрунзенская, Молодёжная и Пушкинская. Отмечается, что поезда следуют без остановки на данных станциях.

Минский метрополитен приносит извинения пассажирам за временные неудобства.

В городе также начались перебои с интернетом.

Как говорится в сообщении оператора A1, "в соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 25 октября в Минске снижена пропускная способность мобильного интернета". Он отмечает, что "выполнение данного требования ведет к ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги".

Ситуация в Белоруссии

В Белоруссии третий месяц продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.

Оппозиция не признает оглашенные властями итоги выборов, посчитав их сфальсифицированными. Среди ее требований - проведение новых выборов и конституционной реформы в Белоруссии.

Самые массовые акции протеста проходят в Минске по воскресеньям. На их фоне в столице временно закрываются некоторые станции метро, а также снижается пропускная способность мобильного интернета.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });