Франция - Хорватия. Онлайн

В Москве завершается чемпионат мира-2018

Заключительный матч чемпионата мира-2018 проходит в "Лужниках"

Всем привет!

Вот и (увы, к сожалению, как жаль) наступил день финала чемпионата мира по футболу!

Борьбу за золото поведут сборные Франции и Хорватии! Матч пройде на поле московского стадиона "Лужники" и стартует в 18:00 по московскому времени! Так что если вы сейчас находитесь, например, на подмосковной даче, бросайте свои грабли и лопаты и бегите на стадион! Но есть и гуманитарный вариант: оставайтесь с нами и знакомьтесь с перипетиями матча на сайте "Интерфакса", то есть здесь! Обычно я так и делаю!

А вот вам стартовые составы команд!

Сборная Франции начала свой турнирный путь победой над Австралией (2:1), продолжила его выигрышем над Перу (1:0), после чего сыграла вничью с Данией (0:0). Все это происходило в группе С, где французы заняли первое место. Это позволило им в 1/8 финала встретиться со второй командой группы D, в соперники досталась сама Аргентина. В богатой на голы встрече сильнее оказалась Франция - 4:3. В четвертьфинале сборная Франции победила команду Уругвая (2:0). В полуфинале - сборную Бельгии (1:0)

Сборная Хорватии в группе обыграла Нигерию (2:0) , разгромила Аргентину (3:0) и переиграла Исландию (2:1). Хорваты вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе D. В 1/8 финала Хорватия одолела Данию лишь в серии послематчевых пенальти (основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1). В четвертьфинале - увы - Россию, но тоже в серии пенальти. Основное время матча 1/4 финала Россия - Хорватия завершилось со счетом 1:1, дополнительное - со счетом 2:2. В полуфинале хорваты тактично обыграли Англию в дополнительное время - 2:1 (основное время завершилось со счетом 1:1)

Понаблюдаем и мы

Сейчас на поле "Лужников" идет культурная программа, приуроченная скорому закрытию ЧМ-2018. На сцене выступают артисты, среди которых можно идентифицировать, в частности, Уилла Смита.

Картинка из Парижа

А это - если верить картинке - взгляд из Хорватии

На поле вынесли какой-то черный ящик!

Что же там?

В нем - кубок чемпионата мира!!!

И тут же команды вышли на поле! Сейчас будут исполнены гимны стран!

1'

Матч начался!

1'

Главный судья - Нестор Питана (Аргентина)!

2'

Текстовую трансляцию ведет Владимир Нардин!

4'

Хорваты в атаке, пытаются доставить мяч в штрафную через правый фланг. Оборона французов действует надежно

7'

Право на угловой заработала хорватская команда!

8'

Модрич навесил - француз Жиру выбил мяч из штрафной головой!

10'

Явно активнее в атаке сейчас хорваты, чуть ли не в полном составе они находятся на половине поля соперника!

12'

Перишича сейчас выводили к воротам! Хорват не смог укротить мяч на углу вратарской площади!

15'

Опять Перишич в центре внимания. На этот раз, лежа на газоне: досталось ему по лицу в борьбе за мяч

17'

А вот и сам трофей: в руках немца Филиппа Лама

18'
Гол!!!

Франция - Хорватия. 1:0

19'

ГОООООООООООООЛ! Франция вышла вперед! Антуан Гризманн со штрафного выполнял подачу, а Марио Манджукич головой нечаянно отправил мяч в свои ворота!

20'

А теперь право на штрафной - на правом фланге атаки - заработали хорваты

21'

Хорват Вида головой пробил выше ворот!

23'

Модрич подавал в штрафную! Защитники отбились!

25'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне Хорватии: 59% против 41%

27'
Желтая карточка

Желтая карточка французу Канте!

28'
Гол!!!

Франция - Хорватия. 1:1

29'

ГОООООООООООООЛ! 1:1 Хорватия отыгралась! Иван Перишич после подачи со штрафного точно пробил в дальний угол!

31'

Интрига возобновляется!

32'

А главное: сегодня забивают только хорваты!

33'

Угловой заработали французы

34'

Что? Игра рукой у хорвата? Судья, похоже, посмотрит видео

36'
Пенальти

Пенальти!!!!

38'
Гол!!!

Франция - Хорватия. 2:1

39'

Антуан Гризманн реализовал пенальти!!! 2:1 в пользу Франции!

42'

Хорваты бросились отыгрываться! И в принципе близки к успеху

44'

Угловой заработала Хорватия. Соперник с трудом отбился

45'

Три минуты добавил арбитр!

45+1'

Вида пробил мимо ворот!

45+3'

Хорваты продолжают давить на ворота соперника. Но не везет им!

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Второй тайм начался!

47'

Гризманн бьет из-за пределов штрафной! В руки вратарю!

47'

Замен в перерыве не было

47'

Зато есть статистика по первому тайму

48'

Ребич бьет по воротам сборной Франции! Голкипер вытащил мяч из-под перекладины!

49'

Французский вратарь Льорис вышел аж из штрафной, чтобы опередить хорватского форварда!

50'

Угловой заработали хорваты!

51'

Врсалько бил издали! Мимо ворот!

53'

Мбаппе вышел один на один с вратарем сборной Хорватии справа: не смог он переиграть вратаря!

54'

Вратарь Льорис рукой перевел мяч на угловой в борьбе с Манджукичем!

55'
Замена

Замена в составе сборной Франции: полузащитник Стивен Н'Зонзи вместо полузащитника Н'Голо Канте

59'
Гол!!!

Франция - Хорватия. 3:1

60'

ГОООООООООЛ! Серия французских попыток пробить с линии штрафной увенчалась успехом! Поль Погба поразил створ! 3:1 - в пользу сборной Франции!!!

61'

Брозович не дал Гризманну пробить! Угловой у ворот сборной Хорватии!

62'

Хорваты пока отбились

65'
Гол!!!

Франция - Хорватия. 4:1

66'

ГООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе приблизился к штрафной и из-за ее пределов нанес точный удар в левый от себя нижний угол ворот! Голкипер Даниэл Субашич предпочел за мячом не прыгать!

69'
Гол!!!

Франция - Хорватия. 4:2

70'

ГОООООООООООЛ! 4:2! Вратарь сборной Франции Уго Льорис разнообразил ход матча вопиющей ошибкой! Он перекатывал мяч у линии вратарской площади, а хорват Марио Манджукич проявил подбежал к нему и пнул по мячу в ворота!!!

71'
Замена

И тут замена в составе хорватов: нападающий Андрей Крамарич вместо форварда Анте Ребича вышел на поле!

73'
Замена

Замена и в составе сборной Франции: полузащитник Корентин Толиссо вместо полузащитника Блеза Матюиди

75'

На матче присутствуют традиционные для "Лужников" на ЧМ-2018 78011 зрителей!

77'

Удар по воротам сборной Франции!!!

77'

Мяч летит......

78'

...мимо ворот!!!!!

80'

Француз Мбаппе входит в штрафную хорватов и падает..........!

80'

Но судья не назначает пенальти!

81'
Замена

Судья выпроваживает с поля французского нападающего Оливье Жиру. Нет, это не удаление. Просто тренерский штаб решил поменять Жиру, а тот, видимо, решил поблагодарить аплодисментами за поддержку каждого болельщика французов. Питана (арбитр) понял, что так дело не пойдет и "подсказал" игроку: "Туда иди!" Вместо Жиру на поле вышел полузащитник Набиль Фекир

82'
Замена

Замена и у Хорватии: нападающий Марко Пьяца вместо защитника Ивана Стринича

83'

Мне неудобно перед собеседниками, которым я - еще до старта ЧМ-2018 - втирал: спешите посетить матчи группового этапа; полуфиналы и финалы обычно бывают скучными потому, что команды боятся пропустить и играют строго от обороны! А на деле вышло наоборот! Шесть голов в финале! Вот что значит чемпионат мира в России!!!

85'

Французы атакуют и делают это, по вполне объяснимым причинам, неспешно

86'

Удар по воротам хорватов! Голкипер ловит мяч!

88'

Ракитич выстреливает издали! Выше ворот!!!

90'

Последняя минута второго тайма пошла!

90'

Пять минут добавил арбитр! Неужели последние пять минут чемпионата мира в России???(((

90+2'

Гризманна сбили на левом фланге атаки французов. Врсалько получил желтую

90+3'

Погба чуть не забил! Не попал - вот незадача! - по мячу, находясь в штрафной!

90+5'

Вратарь сборной Франции ловит мяч!

Все, матч окончен!!!!

Сборная Франции - двукратный чемпион мира по футболу!!!!

Наши поздравления победителям!!!

Эх, чемпионат мира завершен, как жаль!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам, друзья, за внимание! Нам очень приятно, что вы следили за матчами именно на сайте "Интерфакса"!

С вами был Владимир Нардин! До свидания!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее