Прокурор Татарстана инициировал проверку жалоб на плохую уборку снега

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов поручил проверить работу коммунальных служб и управляющих компаний, ответственных за уборку снега, в связи с многочисленными жалобами и сообщениями в социальных сетях, сообщило надзорное ведомство.

"Примите исчерпывающие меры в отношении ответственных лиц и приведите районы в порядок в кратчайшие сроки", - сказал он на оперативном совещании.

Прокурору Казани помимо этого поручено проверить работу регионального оператора ООО "УК ПЖКХ" на предмет неисполнения обязанностей по вывозу твердых коммунальных отходов.

Работу дворников раскритиковал и мэр Казани Ильсур Метшин.

"Обращений поступает много, и больше всего проблем - во дворах. Вчера - где-то с шести вечера до десяти - за четыре часа я не увидел ни одного дворника (...) Не знаю, какой у них режим работы, но жалобы людей на дворы совершенно обоснованы. Есть выражение - где конь не валялся, там снег валяется", - сказал он через пресс-службу.

По мнению Метшина, чистота во дворах напрямую зависит от управленческих способностей управляющих компаний.

Этой зимой с улиц Казани вывезли более 1 млн тонн снега после аномальных осадков. С начала года их выпало 128,2 мм - это больше, чем за тот же период 2024 года, одной из самых снежных зим последнего десятилетия (было 113,3 мм).

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });