ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Работу развлекательных заведений приостановили в Туве до апреля из-за "омикрона"

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Глава Тувы Владислав Ховалыг подписал указ, которым ввел дополнительные ограничения в связи с распространением "омикрон"-штамма коронавируса, сообщается в среду на сайте правительства республики.

"До 1 апреля приостанавливается работа развлекательных и досуговых заведений, вводится запрет на проведение массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

На этот же срок закрывают кинотеатры, театры, театрально-концертные и культурно-досуговые учреждения, центры и дома культуры, в том числе филармонию, дома народного творчества. Прекращается деятельность организаций дополнительного образования для детей и взрослых, занятия творческих коллективов, работа библиотек, музеев, других организаций, оказывающих подобные услуги.

Такие же ограничения распространяются на посещение церквей, храмов и молитвенных домов, культовых объектов. Приостановлена работа бассейнов, саун, массажных и СПА-салонов, салонов красоты, маникюра и педикюра, парикмахерских, а также физкультурно-оздоровительных комплексов, спортзалов, тренажерных и фитнес-залов, фитнес-центров, игровых зон, говорится в сообщении.

Прервать деятельность обязаны автошколы, учреждения отдыха и досуга, включая базы и дома отдыха, пансионаты.

До апреля не будут работать многофункциональные центры.

Предприятиям общепита разрешено работать с 6:00 до 23:00. Заполняемость зала в организациях, где после вакцинации сотрудников достигнут коллективный иммунитет, может составлять до 75% мест. В противном случае заполняемость не должна превышать половины посадочных мест. На вынос могут работать все точки общепита, в том числе круглосуточно.

Органам госвласти и местного самоуправления до апреля запрещено организовывать конкурсы на замещение вакантных должностей, квалификационных экзаменов, проводить выставки и ярмарки в закрытых помещениях, за исключением уличных ярмарок с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Отмечается, что в республике зарегистрирован резкий рост заболеваемости - с 20 до 103 случаев в день за неделю. В прошедшие сутки выявлено 285 новых случаев заражения коронавирусом. Зафиксировано 14 случаев заболевания штаммом "омикрон", в 11 из них новый вариант вируса имел местное происхождение.

Хроника 09 января 2020 года – 04 апреля 2024 годаПандемия коронавируса
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });