ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мишустин объяснил введение нового вице-премьера необходимостью быстрых решений

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - В правительстве вводится новая должность вице-премьера - министра промышленности и торговли - в связи с необходимостью принимать быстрые решения в условиях беспрецедентных санкций, заявил в начале заседания кабинета министров премьер-министр Михаил Мишустин.

"Прежде, чем мы перейдем к основной повестке, несколько слов о важном изменении в структуре кабинета министров. Во вторник президент своим указом ввел новую должность заместителя председателя правительства - министра промышленности и торговли. На рассмотрение в Государственную думу внесена кандидатура Дениса Валентиновича Мантурова. Это профессионал с большим опытом работы", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что перед отечественной промышленностью стоит ответственная задача - не только удержать объемы выпуска продукции, но и в сжатые сроки обеспечить переход на собственное производство необходимых для страны товаров.

"Сейчас в условиях беспрецедентных санкций требуется высокая скорость принятия решений и их дальнейшая реализация. Ведь отрасли подвержены влиянию различных ограничений и запретов, и нужно максимально гибко реагировать на текущую динамику", - сказал премьер.

Обращаясь к Мантурову, Мишустин заметил: "Знаю, что вы уже начали общение с руководителями фракций в Государственной думе, а на завтра запланировано голосование депутатов по вашей кандидатуре. Мы желаем вам удачи".

12 июля президент Владимир Путин подписал указ о создании должности нового, 11-го заместителя у премьер-министра и это будет вице-премьер - министр промышленности и торговли. Мишустин в тот же день внес в Госдуму предложение утвердить на эту должность главу Минпромторга Дениса Мантурова. Депутаты рассмотрят этот вопрос на внеочередном пленарном заседании 15 июля.

Вечером 12 июля с Мантуровым встретились спикер Госдумы Вячеслав Володин и руководители фракций.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });