ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию

Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в четверг, 29 февраля, обратится к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием.

Выступая на форуме "Агентства стратегических инициатив", глава государства сообщил, что в Послании будут поставлены задачи, минимум, на ближайшие шесть лет.

Тем не менее, конкретика Послания традиционно держится в секрете до момента оглашения.

Президент РФ ежегодно обращается с Посланием к Федеральному Собранию, в котором подводит итоги и ставит стратегические ориентиры на будущее. Кроме членов Госдумы и Совета Федерации на него, как правило, приглашаются руководители регионов, члены правительства, ЦИК, Общественной и Счетной палат, представители основных конфессий, госкомпаний, журналисты.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с журналистами уточнил, что на месте Послание будут освещать и представители некоторых зарубежных СМИ.

В 2022 году, когда началась специальная военная операция на Украине, в оглашениях Посланий был перерыв. Тогда сам президент объяснил это динамично развивавшейся обстановкой, которая не давала в конкретный момент времени зафиксировать результаты и планы на будущее.

В предвыборном 2018 году Путин значительную часть времени Послания уделил рассказу о перспективных видах вооружения, появившихся в России. Именно тогда мир узнал о новейших комплексах "Авангард", "Сармат", "Кинжал" и других.

Тогда же Песков заявлял, что Послание станет основой предвыборной кампании Путина. А в ЦИК отметили, что его оглашение в преддверие выборов не является нарушением предвыборного законодательства. Как пояснил тогда "Интерфаксу" замглавы ЦИК Николай Булаев, Послание - это не агитация, "это анализ работы президента".

В последние годы Путин выступал с Посланием к Федеральному Собранию в Манеже, но в 2019 году оглашал его в "Гостином дворе".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });