Катар призвал Израиль и ХАМАС незамедлительно продолжить переговоры по перемирию

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Власти Катара, которые выступают основным посредником в контактах между Израилем и палестинским движением ХАМАС, призвали обе стороны незамедлительно продолжить переговоры по продлению режима прекращения огня.

"Мы обращаемся к обеим сторонам с призывом незамедлительно приступить к обсуждению второй фазы перемирия", - приводит в воскресенье агентство EFE слова премьер-министра Катара Мухаммеда бин Абдуррахмана Аль Тани.

Он выразил сожаление в связи с тем, что переговоры оказались под угрозой, и что обсуждение второй фазы перемирия так пока и не началось.

Ранее EFE со ссылкой на источники сообщило, что Израиль не намерен направлять делегацию переговорщиков в Доху (Катар) для обсуждения второй фазы перемирия с ХАМАС.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });