Рубио понимает, что для украинского урегулирования нужно время, но считает нужным поторопиться

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Решение украинского конфликта требует времени, однако в то же время следует поторопиться, так как у США есть много других задач на мировой арене, заявил глава Госдепа Марко Рубио.

"С одной стороны, мы пытаемся завершить кровопролитную войну, добиться мира (...). И тут требуется проявить определенное терпение", - сказал он в интервью телеканалу CBS.

"С другой стороны, у нас мало времени: в мире происходит много других событий, и ими тоже нужно заниматься", - добавил госсекретарь.

Он предположил, что встреча президентов США и РФ - Дональда Трампа и Владимира Путина - поможет продвинуться в украинском урегулировании.

Также Рубио отметил, что США скоро определят, всерьез ли РФ настроена на решение украинского кризиса. "Довольно скоро мы это выясним", - сказал он.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });