Организация по ядерной энергии Ирана заявила о готовности продолжать свою деятельность

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Организация по ядерной энергии Ирана после нанесения США ударов по иранским ядерным объектам заявила, что работы в области атома будут продолжены.

"Организация по атомной энергии Ирана заверяет великую иранскую нацию, что, несмотря на коварные замыслы её врагов, усилиями тысяч своих революционных и целеустремленных ученых и экспертов она не позволит остановить развитие этой национальной отрасли", - говорится в распространенном заявлении организации.

В нем отмечается, что удары США по ядерным объектам в Фордо, Натанзе и Исфахане "противоречат международному праву, особенно Договору о нераспространении ядерного оружия" и были осуществлены "при безразличии и даже при содействии Международного агентства по атомной энергии".

Организация надеется, что "международное сообщество осудит беззаконие, основанное на правилах джунглей, и поддержит Иран в достижении его законных прав".

Хроника 13 июня – 11 августа 2025 года Израильская атака на ядерные объекты Ирана

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });