ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Трамп раскритиковал семилетнего ребенка за веру в Санту

Президент США с супругой ответили на звонки детей, хотевших узнать, где сейчас Санта-Клаус

Трамп раскритиковал семилетнего ребенка за веру в Санту
Дональд и Мелания Трамп отвечают на звонки детей
Фото: Reuters

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания в понедельник приняли участие в акции по отслеживанию путешествия Санты, в рамках которой любой ребенок может позвонить на организованную военными горячую линию, чтобы узнать о том, где сейчас Санта-Клаус, сообщает Associated Press.

Трамп, в частности, принял звонок семилетней девочки (первоначально сообщалось, что это был мальчик). Со слов журналистов, которые слышали этот разговор, президент сказал: "Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет уже поздновато, нет?", - после чего усмехнулся и добавил: "Ну, наслаждайся".

Как отмечает AP, Мелания Трамп сообщила одному звонившему, что Санта-Клаус находится в Сахаре, а уже спустя несколько минут сказала другому ребенку, что он в Марокко.

Президент и первая леди США ежегодно участвуют в оповещении детей, желающих определить местонахождение Санты в Сочельник и Рождество.

Традиция, по которой военные рассказывают детям о перемещениях Санта Клауса, родилась в США и Канаде в 1955 году, когда дети, разыскивавшие Санта Клауса, случайно позвонили в военный командный центр в Колорадо-Спрингс из-за ошибочного телефонного номера в местной газете. В тот вечер полковник ВС США Гарри Шуп вместо того, чтобы повесить трубку, приказал операторам отслеживать информацию о Санте и предоставлять ее каждому ребенку, который позвонит по этому номеру.

Отслеживание путешествия Санты не прекратилось даже после того, как из-за конфликта Трампа и демократов правительство приостановило работу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });