ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Лукашенко намекнул, что Россия с помощью СМИ "подкидывает" Белоруссии проблемы

Лукашенко намекнул, что Россия с помощью СМИ "подкидывает" Белоруссии проблемы
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Фото: Максим Гучек/ТАСС

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна борется с несколькими пандемиями и проблемы подкидывают, в том числе, и "родные братья".

Как сообщает госагентство БелТА, Лукашенко на встрече с главой КГБ Валерием Вакульчиком в понедельник заявил, что в стране, по сути, имеют место сразу несколько "пандемий". "Одна (из пандемий - ИФ) в области здравоохранения. Слава богу, что мы потихонечку преодолеваем ее. Тут уже не скажешь, что мы врем. Идите в больницу, смотрите и так далее", - сказал президент.

"Наложилась на это политическая пандемия в связи с выборами, экономическая пандемия (кризис во всем мире - не наша вина, беда наша). Ну и ряд других пандемий, которые бродят вокруг наших границ, но пока боятся сунуть сюда нос. Мы с этими пандемиями должны справиться", - заявил Лукашенко.

"Я уже не называю инфопандемию. Это, знаете, фон для всех пандемий. Сейчас и в интернете, этой мусорке, что угодно закидывают, и из-за рубежа нам, в том числе, родные братья проблем подкидывают в СМИ. Но мы все это видим", - добавил белорусский лидер.

В начале мая белорусский МИД лишил аккредитации съемочную группу российского Первого канала после сюжета о ситуации с COVID-19 в республике. Аккредитации, в частности, лишили журналиста Первого канала Алексея Кручинина, которого затем также выслали из Белоруссии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });