ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Двое из пострадавших на заводе в Дзержинске попали в реанимацию

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Три человека, которые пострадали при разгерметизации емкости с ацетоном на заводе имени Свердлова в Дзержинске, доставлены в больницу скорой помощи. Врачи оценили их состояние как средней степени тяжести, сообщил "Интерфаксу" министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"Пока обследуются. Все в сознании", - сказал он.

На завод выезжала бригада службы медицины катастроф, добавил чиновник.

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что госпитализированы двое мужчин и женщина.

"У всех пострадавших зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, ушибы головного мозга, термические ожоги на площади 6-15% поверхности тела", - отметили в ведомстве.

Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, они находятся в отделении реанимации. У третьего пострадавшего - состояние средний степени тяжести, отметили в пресс-службе.

ГУ МЧС по Нижегородской облаасти ранее сообщило, что вечером в пятницу в цехе по производству ацетона разгерметизировалась емкость с растворителем, здание цеха не пострадало, людей там в момент происшествия не было.

В пресс-службе федерального МЧС же сказали, что с территории вывели 20 человек, а пострадали трое и что на месте работали пожарные.

В мэрии Дзержинска сказали, что пострадавший цех находится глубоко внутри большой территории завода и для города авария пройдет без последствий.

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });