ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Очередной эшелон с военной техникой покинул Крым после учений

Очередной эшелон с военной техникой покинул Крым после учений
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Новый эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа покинул Крым после учений, сообщили в Минобороны России.

"Очередной эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа пересек Крымский мост на пути следования в ППД после завершения плановых учений. Подразделения Южного военного округа (ЮВО), завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом", - сообщили в министерстве.

"Личный состав подразделения осуществил погрузку бронетехники на гусеничном ходу - танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок на железнодорожные платформы на станциях погрузки", - добавили в минобороны.

Крым покинули около десяти военных колонн с крупногабаритными, тяжеловесными и опасными грузами, сообщала ранее пресс-служба Южного военного округа.

Предполагается, что по прибытии в пункты постоянной дислокации военные займутся обслуживанием и подготовкой техники к очередным этапам плановой боевой подготовки.

Возращение с учений подразделений ЮВО и ЗВО

Во вторник Минобороны РФ сообщило, что подразделения Западного и Южного военных округов 15 февраля начинают возвращение с учений в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом.

"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Ряд мероприятий боевой подготовки, включая и учения, выполнены в соответствии с планом. По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дисклокации", - сказал он.

Накануне в пресс-службе Южного военного округа сообщили, что военные и бронетехника, принимавшие участие в учениях в Крыму, отправились в места постоянной дислокации. Западный военный округ доложил, подразделения танковой армии ЗВО также возвращаются после учений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });