CAS отказался рассматривать апелляции шести россиян на отстранение от ОИ

В апелляции отказано Татьяне Бородулиной, Павлу Кулижникову, Александру Логинову, Ирине Старых, Дмитрию Васильеву и Денису Юскову

CAS отказался рассматривать апелляции шести россиян на отстранение от ОИ
CAS отказался рассматривать апелляции шести россиян на отстранение от ОИ
Фото: Reuters

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS), которая сейчас находится в Пхенчхане, отказалась рассматривать апелляции шести россиян на отстранение от Олимпиады-2018.

"Панель CAS постановила, что выездная панель суда не имеет юрисдикции для принятия решения по этим заявлениям", - говорится в сообщении пресс-службы CAS.

Решение по 47 апелляциям огласят в пятницу 9 февраля. Его озвучит генеральный секретарь CAS Мэттью Риб в главном пресс-центре Олимпийских игр в Пхенчхане. Время начала пресс-конференции - 11:00 по местному времени. Это - 5:00 по московскому времени.

Заявления подавали конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев, биатлонисты Александр Логинов, Ирина Старых, шорттрекистка Татьяна Бородулина. Они были уличены в нарушении антидопинговых правил, но отбыли сроки дисквалификации.

Ранее сообщалось, что на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать их к участию в Зимних Олимпийских играх 2018 года обратились десятки российских спортсменов.

Спорт
Последние новости