Уругвай - Россия. Онлайн

В матче команд, досрочно пробившихся в плей-офф, определится победитель группы А

Уругвай – Россия. 3:0

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Себастьян Коатес, Мартин Касерес, Родриго Бентанкур (Хиорхьян де Арраскаета, 63), Наитан Нандес (Кристиан Родригес, 73), Лукас Торрейра, Матиас Весино, Диего Ласкальт, Луис Суарес, Эдинсон Кавани (Максимилиано Гомес, 90+3).

Россия: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Юрий Газинский (Далер Кузяев, 46), Роман Зобнин, Александр Самедов, Алексей Миранчук (Федор Смолов, 60), Денис Черышев (Марио Фернандес, 37), Артем Дзюба.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными России и Уругвая!

Игра пройдет сегодня в Самаре и стартует уже в 17:00 по московскому времени!

Сборная России радует нас на домашнем турнире: в первом туре она разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, затем победила команду Египта - 3:1. И досрочно вышла в плей-офф. Аналогичный трюк, но с более скромным размахом, проделала сборная Уругвая, победив с одинаковым - 1:0 - счетом и Египет и Саудовскую Аравию.

Так что в матче против Уругвая российским футболистам для итогового первого места в группе А достаточно и ничьи. Наш постоянный эксперт, экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец, отличительной особенностью которого является способность верно предугадывать исходы матчей на ЧМ-2018, предполагает, что сегодня как раз ничья и будет:

Лучший бомбардир в истории сборной России по футболу Александр Кержаков в интервью мне перед стартом ЧМ-2018 уверенно сказал: наша команда выйдет в плей-офф. И далеко не все с ним согласились :(

От гордости, что Кержаков сказал все это именно мне, усиленно бью себя кулаком в грудь!

Травматогола не видали?

Президент, к сожалению, не сможет посетить игру

Интернациональные болельщики передают привет Артеме Дзюбе точно так же, как он сам - Станиславу Черчесову после своих голов на ЧМ-2018

Что-то мне подсказывает, что сегодня наша команда сыграет в белой футболке. Вот смотрите: у Дзюбы белая форма, у Кузяева (с трудом прочитал его фамилию) - тоже. Да и юридически сборная России будет (дожили) гостевой командой. А гостевая форма обычно бывает светлой

Стартовый состав сборной России!!!

Таким образом, по сравнению с предыдущим матчем против Египта, в сборной есть несколько изменений. Так, в составе отсутствуют Марио Фернандес, Юрий Жирков, Александр Головин. Вместо них в состав внесены Федор Кудряшов, Алексей Миранчук, Игорь Смольников.

Суарес и Кавани в составе сборной Уругвая сыграют с первых минут

А вот вам два состава в одном

Составы команд с расстановками

Команды прибывают на стадион

Игроки выходят на поле!!!

Сейчас будут звучать гимны стран!

1'

Матч начался! Стартовый свисток прозвучал из уст сенегальского арбитра Маланга Дьедиу

1'

Меня зовут Владимир Нардин, что не помешает мне заодно следить и за параллельно идущей игрой между сборными Египта и Саудовской Аравии!

2'

Итак, наши играют в белой форме, уругвайцы - в голубо-черной

2'

Удар по воротам россиян издали - мимо!

3'

На первых минутах игры мяч в основном находится на половине поля россиян. Но это не критичное явление

4'

Футболисты сборной России (в красных ветровках, без шляпы) по время исполнения ими же гимна России

7'

Потенциально опасная атака сборной России. Дзюба бежал по центру и выложил мяч налево на Черышева. Что-то будет?

8'

Черышев попытался войти в штрафную слева и, видимо, пробить. Но он мяч потерял

9'

А теперь опасно у нас. Прямо у линии штрафной Газинский сбил Бентанкура. Наши выстраивают стенку. А Газинский получил красную

10'

Уругвай - Россия. 1:0

10'

Сборная России пропустила. Вопреки ожиданиям Луис Суарес пробил не в верхний угол ворот, а в нижний, да еще и дальний. Акинфеев не смог дотянуться. Уругвай - Россия. 1:0

12'

Что ж, мы проигрываем. Но на правом фланге атаки смогли заработать право на штрафной. Быть может, этот стандарт приведет к успеху?

12'

Жаль: никто не смог замкнуть.

13'

Черышев мощно бьет с линии штрафной после передачи Дзюбы!!!

13'

Вратарь Муслера отражает этот удар! Угловой!

14'

Самедов подал с углового: мяч оказался в руках у голкипера сборной Уругвая

16'

Вот так нам забил Суарес

17'

Наши вновь будут подавать угловой

17'

Дзюба бил головой после подачи! Мяч отскочил от газона и перелетел через ворота!

18'

Я бы вам сообщил, что в матче Египта и Саудовской Аравии счет открыт, но не могу: счет пока не открыт

20'

Зато там установлен рекорд чемпионатов мира

22'

Уругвайцы будут подавать со штрафного справа.

23'

Уругвай - Россия. 2:0

23'

Российские футболисты пропустили второй гол: Диего Ласкалть наносил удар из-за пределов штрафной. Мяч, коснувшись ноги Черышева, сменил направление и влетел в сетку. 2:0 в пользу сборной Уругвая

25'

Саудовская Аравия - Египет. 0:1. Мохамед Салах вывел египтян вперед

27'

Смольников за срыв атаки получил желтую карточку

28'

Суарес оказался прямо перед Игорем Акинфеевым и пробил: вратарь выручил российскую команду, а Зобнин затем выбил мяч

30'

Еще один момент у ворот россиян, и вновь с участием Луиса Суареса, который вновь выходил один на один! Здесь, отлично взаимодействуя, с форвардом справились Сергей Игнашевич и Игорь Акинфеев!

31'

Сбили Зобнина на подступах к штрафной на правом фланге российской атаки. Посмотрим, что из этого выйдет

32'

Самедов подавал - слишком сильно для партнеров

33'

Изменение в протоколе: второе взятие ворот сборной России записано теперь на Черышева. Автогол

36'
Красная карточка

Сборная России осталась в меньшинстве

36'

Игорь Смольников сбил Лаксальта на половине поля россиян, за что получил желтую карточку. Неприятности у россиян продолжаются

38'

Замена в составе сборной России: Марио Фернандес вместо Дениса Черышева. Защитник вместо полузащитника - логично, однако

40'

Уругвайские футболисты расположились на половине поля россиян

42'

Обидно. Открылся Дзюба на левом фланге атаки, получил мяч. НО: положение "вне игры"

44'

Снизился темп в игре. Уругвайцам спешить особо некогда, россияне, возможно, находятся в растерянности. Да еще и жара в Самаре!

45'

Алексей Миранчук укротил мяч на бровке и адресовал его вперед на Артема Дзюбу. Адресат никак не отреагировал на эту передачу

45'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма

45+1'

Многоходовку провели россияне у штрафной соперника. Она завершилась неудачным пасом Самедова на Миранчука

45+2'

А вот и перерыв. Пока проигрываем - 0:2. Надеемся на игровые изменения во втором тайме. Встретимся после перерыва!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена в составе сборной России: полузащитник Далер Кузяев вместо полузащитника Юрия Газинского

47'

Право на штрафной заработали уругвайцы, стандарт по центру ворот

48'

Мяч попал в находившегося в стенке Дзюбу!

50'

Саудовская Аравия - Египет. 1:1. Саудиты отыгрались, гол в их составе провел Салман, сделав это на шестой добавленной к первому тайму минуте с пенальти!

53'

В составе российской команды очень активен Кузяев!

56'

Фернандес увидел на левом фланге атаки открывшегося Миранчука, но не слишком точную передачу ему на ход он сделал!

58'

Родриго Бентанкур грубо сыграл против Романа Зобнина, чуть не нанеся ему травму. Желтая!

60'

И еще одна, заключительная, замена в составе россиян: нападающий Федор Смолов вместо полузащитника Алексея Миранчука!

62'

Зобнин неудачно подавал на Дзюбу. Дзюба недоволен

63'

Вместо полузащитника Родриго Бентанкура выходит полузащитник Хиорхьян де Арраскаета: замена у уругвайцев

64'

Кавани вывел себя на ударную позицию в нашей штрафной, но пробить не успел: это Сергей Игнашевич чисто отнял у него мяч!

66'

54%-46% - преимущество по времени владения мячом на стороне уругвайской команды

68'

Диего Годин заскучал, что ли, и пробил чуть ли не с центра поля. Мяч не достиг цели

70'

На газоне в штрафной сборной Уругвая лежит Дзюба. Ему досталось по лицу о Година в ходе борьбы за мяч

73'

Полузащитник Кристиан Родригес вышел в составе сборной Уругвая вместо полузащитника Наитана Нандеса

74'

Прессинг включили россияне! Зобнин перехватил мяч и тут же перевел его направо на Дзюбу! Тот сместился левее и.......

74'

В дальний угол пробил Артем, но по воротам не попал!!!

78'

Фернандес надежен в обороне сборной России. А сейчас наши попытаются провести еще одну атаку

80'

Ошибся Кутепов в обороне, так началась контратака сборной Уругвая. Кавани передал мяч налево на Суареса, тот вернул партнеру под удар в штрафной, но неудачно. Россиянам сейчас более чем повезло

82'

Родригес наносил плотный удар по воротам россиян: Акинфеев отразил!

83'

В штрафной россиян лежит Кудряшов. Неужели травма?

84'

Касерес мог поразить ворота россиян после подачи с углового: не попал головой по мячу

85'

Кудряшов, кстати, продолжает игру

86'

Момент у россиян!!!

87'

Смолов классно сыграл слева, вошел в штрафную, на замахе уложил защитника и выложил мяч в центр штрафной. Точнее, попытался это сделать: вратарь Муслера разгадал маневр российского форварда и перехватил мяч!

87'

Акинфеев надежно сыграл при подаче соперником с углового

88'

Стандарт у штрафной площади сборной Уругвая!

88'

Самедов подал - и снова сильно для всех!

90'

Акинфеев вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Родригеса!

90'

Уругвай - Россия. 3:0

90'

Увы, вновь пропустили россияне. Игорь Акинфеев отразил удар в упор после подачи с углового, но на добивании оказался Эдисон Кавани. 3:0 в пользу сборной Уругвая

90+1'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму

90+3'

Форвард Эдисон Кавани покинул поле, вместо него вышел нападающий Максимилиано Гомес

90+4'

Все, матч завершен. Россия уступила Уругваю со счетом 0:3

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее