Что произошло за день: среда, 11 февраля
Стрельба в Анапе, предложение о полном НДС на иностранные товары, штраф для Telegram, уход Богомолова из Школы-студии МХАТ
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:
- Минпромторг предложил с 2027 года ввести полный НДС в размере 22% на иностранные товары.
- Студент устроил стрельбу в одном из техникумов Анапы, погиб охранник, есть раненые. Нападавший задержан, возбуждено уголовное дело.
- Суд в Москве арестовал Виктора Васина и его сына Павла, подозреваемых соучастников покушения на генерал-лейтенанта ГУ Генштаба ВС России Владимира Алексеева.
- Власти Украины планируют президентские выборы и референдум по мирному соглашению с Россией, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.
- Мосгорсуд отменил решение об обращении в доход РФ земельного участка и жилого дома, которые принадлежат бывшему замминистра обороны РФ Тимуру Иванову. Он был признан виновным в хищении средств и их легализации и приговорен к 13 годам колонии.
- Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей за отказ удалить запрещенную в РФ информацию.
- В России огурцы с 3 по 9 февраля подорожали на 5,2%, сообщает Росстат. С начала года цены выросли в полтора раза. В свою очередь Минсельхоз отмечает выраженную сезонность цен и ожидает их снижения с весны.
- Константин Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ. Ранее он сообщил, что обратился к министру культуры РФ с просьбой об этом.
- Рейсы авиакомпании "Россия" на Кубу после вывоза туристов будут временно приостановлены. В Росавиации объяснили решение сложностями с топливной заправкой самолетов на Кубе.



