Что произошло за день: среда, 25 февраля

Жертвы атаки БПЛА на предприятие в Смоленской области, отчет о работе правительства в Госдуме, арест по делу о гибели туристов на Байкале

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Семь человек погибли при атаке БПЛА на предприятие "Дорогобуж" в Смоленской области. Еще 10 человек пострадали. Пожар на предприятии потушен.

- Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме. Премьер-министр РФ, в частности, заявил, что правительство РФ в весеннюю сессию внесет в Госдуму законопроект, направленный на стабилизацию финансового положения "Почты России". По его словам, 3,9 млн иностранцев в России подтвердили свою личность через единую биометрическую систему, был предотвращен въезд в страну 50 тысяч мигрантов. Мишустин также сказал в ходе выступления, что кабмин РФ поддерживает инициативу по введению механизма постоплаты парковки.

- Ситуация с топливом в России остается стабильной, НПЗ выходят из плановых ремонтов, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

- Власти готовятся вновь ужесточить параметры бюджетного правила на фоне недобора нефтегазовых доходов.

- Великобритания продлила лицензию на операции с зарубежными дочерними предприятиями "ЛУКОЙЛа" до 25 августа.

- Космонавт Сергей Тетерятников отправится на МКС во второй половине 2026 года в составе экипажа Crew Dragon.

- Суд в Иркутской области арестовал местного жителя по делу о гибели группы туристов из Китая на Байкале. По данным следствия, он выступал организатором и координатором нелегальных перевозок туристов.

- Последнего пациента с диагнозом "оспа обезьян" выписали из подмосковной больницы.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });