ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Что произошло за день: пятница, 6 ноября

Новый антирекорд по COVID-19 в России, смерть Михаила Жванецкого и лидерство Джо Байдена в ключевых штатах

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В России обновлен антирекорд по числу случаев COVID-19 за сутки. Заболели еще 20 582 человека, из них в Москве - 6 253 (максимальный осенний показатель). В Кремле заявили о необходимости дополнительных мер борьбы с распространением вируса, не связанных с локдауном. Президент РАН Александр Сергеев не исключает, что популяционный иммунитет при массовой вакцинации сформируется к началу лета 2021 года. Академик РАН Виталий Зверев заявил о бесполезности перчаток для борьбы с пандемией.

- Джо Байден вырвался в лидеры голосования в ключевых штатах. Речь идет, в частности, о Пенсильвании и Джорджии. Бывший вице-президент США в пятницу планирует выступить с обращением к американцам. В штабе Дональда Трампа все еще верят в его победу. Действующий президент уже успел выступить с речью, но некоторые каналы прервали трансляцию, заявив о дезинформации со стороны Трампа.

- Умер Михаил Жванецкий. Писателю-сатирику было 86 лет, месяц назад он объявил об уходе со сцены. О причинах смерти Жванецкого не сообщается. Церемонии прощания с писателем не будет из-за ситуации с коронавирусом.

- В МВД сообщили, что информация об отравлении Навального так и не была подтверждена. Там отметили, что у оппозиционера был диагностирован панкреатит, и сослались на слова его супруги о диете. Сам Навальный отверг эту информацию. Генпрокуратура заявила, что Германия в ответе на запросы так и не предоставила фактуры, а в МИД РФ обвинили Берлин в затягивании процесса. Представитель Минюста Германии подчеркнул, что Россия предоставила не всю необходимую информацию.

- Экс-замглавы Минтранса Алан Лушников стал владельцем "Калашникова". Он получил пятидесятипроцентную долю в ООО "ТКХ-Инвест" (Москва), которому принадлежит 75% "минус" 1 акция концерна.

- Тело сооснователя Skillboх, предположительно, нашли в Черном море. Игорь Коропов пропал 1 ноября, его телефон ранее нашли на пирсе Имеретинской низменности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });