ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Пропавший в лесу глава омского Минздрава сам вышел к людям

Пропавший в лесу глава омского Минздрава сам вышел к людям
Александр Мураховский. Архивное фото
Фото: Евгений Софийчук/ТАСС

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский найден живым, он сам пришел в деревню, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. По данным пресс-службы, он находится в нормальном состоянии. В правительстве региона отметили, что министр проходит обследование в больнице Большеуковского района.

Позднее в пресс-службе СУ СКР по Омской области журналистам сообщили, что село, к которому вышел Мураховский, находится в 15 километрах от того места, где он оставил квадроцикл.

Мураховский пропал 7 мая, уехав в лес на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района области. Около суток знакомые пытались разыскать его самостоятельно, но 8 мая были вынуждены сообщить о происшедшем в полицию.

В его поисках задействовали около сотни сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС, к ним также присоединились волонтеры поисковых отрядов "Лиза Алерт" и "Доброспас", охотинспекторы и местные жители.

В воскресенье поисковики обнаружили в 6,5 км от охотничьей базы квадроцикл министра, однако самого его найти тогда не удалось.

Ранее Мураховский являлся главврачом омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1), в которой лечили оппозиционера Алексея Навального. Региональный Минздрав он возглавил в начале ноября прошлого года после отставки прежнего министра Ирины Солдатовой, позднее объявленной в международный розыск и заочно заключенной под стражу по обвинению в многомиллионных махинациях при закупках медоборудования.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });