Правительство РФ утвердило размер премий за медали на Олимпиаде-2018

Размер вознаграждений соответствует величине премий победителям и призерам игр в Лондоне, Сочи и Рио

Правительство РФ утвердило размер премий за медали на Олимпиаде-2018
Церемония открытия часов обратного отсчета перед Олимпиадой в Южной Корее
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении российским спортсменам по итогам выступлений на XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением устанавливается размер денежного вознаграждения российским спортсменам: 4 млн рублей - за золотую медаль, 2,5 млн рублей - за серебряную медаль, 1,7 млн рублей - за бронзовую медаль", - говорится в справке к документу.

Отмечается, что размер установленного вознаграждения соответствует вознаграждению российским спортсменам - победителям и призерам игр ХХХ Олимпиады и ХIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне, ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, ХХХI Олимпиады и ХV Паралимпийских летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года, а Паралимпийские - с 9 по 18 марта 2018 года. Будут разыграны 102 комплекта наград в 13 олимпийских видах спорта и 80 комплектов наград в 6 паралимпийских видах спорта.

Спорт
Последние новости