ЦСКА - "Металлург". Онлайн

Московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург" во вторник проводят решающий, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ

Матч между командами "Металлург" и ЦСКА

Московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург" во вторник проводят решающий, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! В этот большой хоккейный вечер мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию решающего, седьмого матча финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2015/16. В Москве встречаются столичный ЦСКА и магнитогорский "Металлург"!

Игра начнется в 19 часов 30 минут по московскому времени.

Ранее в ходе серии команды одержали по три победы, а потому счет по ним - 3-3.

Но и в регулярном чемпионате КХЛ соперники победили друг друга по одинаковому количеству раз, по одному. Причем, с одинаковым счетом 3:1.

Чемпионат ЦСКА завершил на первом месте в общей таблице (и соответственно в Западной конференции тоже), а "Металлург" на восьмом месте в общей таблице и на втором - в Восточной конференции.

Что касается серии плей-офф, то ЦСКА, представляющий Западную конференцию, выиграл у братиславского "Слована" (4-0 по победам), нижегородского "Торпедо" (4-1) и петербургского СКА (4-0). "Металлург" стал лучшим в Восточной конференции после побед над екатеринбургским "Автомобилистом" (4-2), новосибирской "Сибирью" (4-1) и уфимским "Салаватом Юлаевым" (4-1).

Кубок Гагарина разыгрывается с сезона-2008/09, первым его обладателем стал казанский "Ак Барс". В итоге он выигрывал трофей два раза, а однажды он в решающей серии уступил. Также две победы у московского "Динамо". По разу турнир выигрывали магнитогорский "Металлург", "Салават Юлаев" и СКА.

Проигрывали в финалах, помимо "Ак Барса", пражский "Лев", челябинский "Трактор", омский "Авангард", подмосковные "Атлант" и ХК МВД, ярославский "Локомотив".

ЦСКА в финалах Кубка Гагарина еще не играл.

Букмекеры, между прочим, считают ЦСКА фаворитом предстоящего матча, об этом мы писали накануне

Седьмой матч серии вызвал неудивительный ажиотаж. Болельщики начали занимать очереди в кассы задолго их открытия, о чем свидетельствуют сообщения в твиттере.

Матч пройдет в ледовом спорткомплексе ЦСКА имени Всеволода Боброва, его вместимость "оценивается" в 5500 зрителей.

ЦСКА обнародовал состав на сегодняшнюю игру:

Вот-вот выложим состав "Металлурга". А пока - раздевалки команд:

Состав "Металлурга" (по звеньям): Кошечкин, Самсонов (вратари), Бирюков - Антипин, Мозякин (К) - Коварж – Зарипов, Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи – Семин, Ли (А) - Береглазов, Вольский - Филиппи – Семин, Хабаров - Терещенко, Платонов - Осала – Тимкин, Медведев, Железков - Косов - Кайгородов – Потехин (полевые игроки).

Главные судьи: Антонин Йерабек, Константин Оленин. Линейные судьи: Дмитрий Сивов, Сергей Шелянин

Хоккеисты ЦСКА красочно и в соответствующей атмосфере сейчас выходят на лед. Там уже находятся их соперники из "Метталурга"

Звучит гимн Российской Федерации в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова.!

Стражи сегодняшних ворот

1'

Матч начался! После вбрасывания шайба оказалась в клюшках игроков "Металлурга"!

3'

Пока без бросков идет игра, но скоро они должна наступить.

3'

А вот и бросок! Воспользовались армейцы ошибкой соперника, ворвались в его зону. Радулов после передачи Юнкова бросал в ближний угол. Но пробить вратаря Кошечкина он не смог.

4'

Жарко у ворот Магнитки. Агрессивно действуют армейцы на пятачке. Едва не прошла шайба в створ с добивания после отскока от вратаря

6'

Радулов солировал сейчас. Попытался нанести бросок, ворвавшись к воротам справа. Успеха не добился, зато завоевал право на вбрасывание

6'
Удаление

Сергей Терещенко оставил "Металлург" в меньшинстве, его удалили на 2 минуты за подножку. Шанс у ЦСКА

7'

Продолжительная перепасовка была у закрепившихся в зоне соперника армейцев. Но на половине штрафного времени "Металлург" вынес шайбу из своей зоны

8'

В полном составе играет "Металлург". Но делает это в своей зоне, и без шайбы. Она - у соперника.

10'

В штангу ворот "Металлурга" попала шайба после броска от синей линии! В эту же самую штангу по инерции врезался армеец Да Коста, мчавшийся на добивание. Ворота, понятное дело, сдвинуты.

11'

Пока мы наблюдаем, что игра преимущественно проходит у ворот "Металлурга". По воротам ЦСКА бросков вроде бы еще не было.

12'

В ЦСКА задаются риторическим вопросом, анализируя острый эпизод у ворот соперника

13'

Не позволил Кошечкин пройти армейскому пасу у его ворот, зафиксировал голкипер шайбу своей ловушкой.

14'

ГОЛ! 1:0! В пользу "Металлурга"!

14'

Крис Ли острой передачей вывел один на один с вратарем своего товарища Евгения Тимкина и тот смог поразить ворота!

15'

Уральская команда явно воодушевилась этим успехом и, закрепившись в зоне ЦСКА, пытается его (успех, а не ЦСКА) развить

16'

Тем временем, ожидается вбрасывание у ворот "Металлурга". Тонко намекаем на то, что ЦСКА выбрался-таки из своей зоны.

17'

После броска армейца Григория Панина шайба вылетела за пределы площадки. Тем самым игру (в смысле, вбрасывание) пришлось перенести в среднюю зону. Таковы правила

17'

Михаил Юньков бросал по воротам "Металлурга" с убойной позиции! Это был сверхопасный момент. Но не смог игрок пробить Кошечкина!

19'

Наступила последняя минута матча. В атаке ЦСКА!

20'

За 17 секунд до конца первого периода едва не прошла шайба в ворота "Металлурга".

20'

А вот и перерыв в матче. Встретимся во втором периоде!

21'

Начался второй период!

21'

Статистика первого периода!

22'
Удаление

Удаление в составе "Металлурга". На 2 минуты лед покинул Войтек Вольский. Он атаковал не владеющего шайбой игрока ЦСКА Владимира Жаркова и даже нанес ему повреждение

23'

Да Коста бросал по ворота гостей со средней дистанции - вратарь фиксирует шайбу в ловушке

24'

В полном составе играет "Металлург"

24'

К слову, и с Жарковым, к счастью, все хорошо!

24'

Какой-то рассыпчатый предмет долетел с трибун до льда, спровоцировал паузу в игре

25'

ЦСКА закрепился в зоне соперника, но ненадолго.

26'

Слетел шлем с головы Кошечкина, когда на его пятачке боролись за шайбу игроки обеих команд. Он тоже участвовал в этом.

27'

Радулов выкатился из-за ворот и попытался ковырнуть шайбу в с трудом видимую щель. КОшечкин попытался прижать шайбу, но не удалось. Снаряд отскочил к кругу для вбрасывания, откуда бросал Панин - шайба пролетела слишком высоко

28'

Максим Манин не смог попасть по шайбе, которая была адресована ему из-за ворот гостей. В итоге защитники "Магнитки" отбросили ее подальше

30'

Продолжает ЦСКА свой армейский штурм, шайба долгое время находится в зоне "Металлурга", вратарь же москвичей сейчас выступает лишь в качестве зрителя. Но понятное дело, он все же бдит.

31'

Гости побывали в зоне ЦСКА, чего с ними за последнее время случается крайне редко

32'

Плэтт ворвался в зону "Металлурга", но не смог пробить вратаря

33'

Тимкин перехватил шайбу у Радулова и моментально бросил по воротам москвичей. Сорокин на месте

34'

Да Коста обработал шайбу на пятачке ворот "Металлурга" и попытался бросить! Но не пробил он Кошечкина. Этот игровой момент венчал ну просто затяжную атаку ЦСКА, в ходе которой максимум, на что оказались хоккеисты "Металлурга", это "потрогать" шайбу клюшкой.

35'

Долгожданную вылазку в зону соперника "Металлург" посвятил смене состава на льду.

36'

ГОЛ! 1:1! ЦСКА провел ответную шайбу!

36'

Это была контратака ЦСКА. Джефф Плэтт, сопровождаемый защитником, мощной выстрелил по воротам. Голкипер отбил, но на добивании оказался Максим Мамин, а ему удалось переиграть Василия Кошечкина!

38'

Мозякин бросал от синей линии по армейским воротам. Оборона легко справилась с этим броском

39'

"Металлург" после пропущенного гола перешел на игру первым номером. Вот и сейчас нападающие гостей пару раз бросили по воротам ЦСКА, пусть и с острых углов.

38'

ГОЛ! 2:1 в пользу "Металлурга"!

39'

Автор заброшенной шайбы - Крис Ли. Из-за ворот последовала ему передача и он точно бросил (не без рикошета)!

40'

Мозякин выскакивал из-за ворот, но не нашел возможность бросить по ним с соответствующей позиции

40'

Завершен второй период этого увлекательного матча. Казалось бы, армейцы, отыгравшись, почувствуют второе дыхание и на его волне добьют соперника до перерыва. Но сами получили болезненный удар. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем. До встречи в третьей 20-минутке!

41'

Начался третий период, товарищи!

41'

Радулов бросал от борта по воротам "Металлурга". Кошечкин своевременно подставил щиток.

42'

Мозякин с шайбой добрался от средней зоны до пятачка, но не успел бросить - защитник вынудил его потерять шайбу

43'

Кстати, так выглядит статистика второго периода:

44'

Коларж ворвался в зону ЦСКА по центру, бросил. Шайба попала в клюшку защитнику и полетела мимо створа ворот

45'

Пока активнее игроки ЦСКА, что не так уж и удивительно. Однако их действия, как видится со стороны, пока выглядят не столь яростно, как в предыдущем периоде. По крайней мере, сопернику удается раз за разом выбрасывать шайбу из своей зоны.

46'

Кошечкин боролся за шайбу за своими воротами и потерял ее. Но защитники "Металлурга" подстраховали своего голкипера и не позволили сопернику провести шайбу в ворота.

47'

Магнитогорец Семин выводил себя на ударную позицию по центру, но он, оказавшись в тисках армейских защитников, так и не сумел бросить. Потерял шайбу

49'

Не удается армейскому клубу закрепиться с зоне Магнитки. Ну а "Металлург" не спеша развивает свои атаки. Время сейчас работает на уральскую команду.

49'

Семин опасно выкатывался из-за ворот. Но защитники ЦСКА в компании со своим вратарем отодвинули шайбу

50'

Прошла половина третьего периода. Сейчас шайба (и участники матча) находятся в зоне "Металлурга", Шайба, отправленная с синей линии, прошла мимо ворот.

51'

Радулов сыграл в касание с Да Костой и бросал с убойной позиции. Не прошел этот бросок!

51'
Удаление

ЦСКА в меньшинстве. Джефф Плэтт удален на 2 минуты. Он столкнулся с вратарем в предыдущем эпизоде!

52'

Теперь у "Металлурга" есть шанс упрочить свое преимущество в счете.

52'

Мозякин бросил - рядом со штангой пролетела шайба!

53'

Неспешно гости разыгрывали шайбу в зоне ЦСКА, но добиться голевого успеха они так и не смогли. В равных составах играют команды

54'

Да Коста, ворвавшись в магнитогорскую зону, мощно бросил - попал в игрока "Металлурга"!

55'

Серия взаимных ошибок у игроков обеих команд. И вместо опасного броска по воротам ЦСКА последовала контратака армейцев, завершить которую помешала вовремя подставленная клюшка защитника "Металлурга".

56'

Вбрасывание в зоне "Металлурга". Шайба оказалась на пятачке, в этой старательной куче-мале вратарь Кошечкин сориентировался и зафиксировал шайбу.

57'

Проброс у "Металлурга". Очередное вбрасывание ожидается в зоне команды

57'

Денисов опасно бросал от борта по воротам "Металлурга".

57'

Вышли хоккеисты "Металлурга" из своей зоны.

57'

Контратака ЦСКА! Владимир Жарков мощно бросал слева - не смог он переиграть Василия Кошечкина!

57'

Вновь в центре внимания вратарь "Металлурга" Кошечкин. Он накрыл шайбу, а эмоциональный эпизод продолжился легкой и непродолжительной потасовкой. Снова вбрасывание в зоне "Металлурга".

58'

Последние 2 минуты третьего периода!

59'

Отчаянный штурм игроков ЦСКА ворот "Металлурга"! ЦСКА играет с 6 полевыми игроками и пустыми воротами!

59'

Последняя минута матча!

59'

ГОЛ! 3:1 в пользу "Металлурга"!

59'

После сумасшедшей серии бросков по воротам "Металлурга" гостям удалось выйти из своей зоны. Евгений Тимкин уже в зоне соперника украл шайбу у защитника и поразил пустые ворота

59'

Тайм-аут берет ЦСКА. 43 секунды до окончания третьего периода. А вдруг ЦСКА совершит чудо? Армейскому клубу это свойственно

60'

Все, сирена! "Металлург" победил ЦСКА со счетом 3:1 и выиграл Кубок Гагарина Континентальной хоккейной лиги!

Это был интересный захватывающий матч, победить в котором мог каждый из соперников

Поздравляем "Металлург" и его болельщиков с победой! Кстати, магнитогорский клуб уже во второй раз выигрывает этот трофей!

А болельщикам ЦСКА и игрокам этой команды желаем не унывать. К тому же у армейского клуба есть звание чемпиона России: москвичи выиграл регулярный чемпионат!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч и успехов каждому из вас!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее