ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Что произошло за день: пятница, 7 июня

Задержание журналиста "Медузы", третье дело "ЮКОСа" и опасный маневр американского крейсера в Восточно-Китайском море

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Стало известно о задержании журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Полиция сообщила о найденных у него свертках с мефедроном, а также об обнаруженных у него дома наркотиках. Голунова проверяют на предмет связей с наркоторговцами из Подмосковья, сам он вину отрицает. В "Медузе" связывают задержание своего сотрудника с журналистскими расследованиями.

- Генпрокурор РФ Юрий Чайка подтвердил, что в работе находится третье уголовное дело против "ЮКОСа". Ранее о расследовании сообщалось в фильме "Кровавая империя Михаила Ходорковского", показанном на телеканале НТВ.

- Российские военные заявили об опасных маневрах американского крейсера в Восточно-Китайском море. Он едва не столкнулся с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов". США, в свою очередь, заявили о вине российской стороны в опасном инциденте.

- Владимир Путин призвал обезопасить товары первой необходимости от санкций. Выступая на пленарном заседании ПМЭФ, он отнес к таким товарам лекарства, медицинское оборудование, а также системы для энергетической отрасли.

- Тереза Мэй покинула пост лидера партии консерваторов. Она будет исполнять обязанности до момента, когда будет избран новый глава партии. Претенденты на эту должность, а также на премьерское кресло могут подать документы до 10 июня.

- Задержаны еще трое участников драки в Подмосковье, в которой погиб бывший спецназовец Никита Белянкин. Накануне были арестованы четыре человека, остальные объявлены в розыск.

- Главного редактора Russia Today Маргариту Симоньян выписали из больницы. Она сообщила, что ей поставили диагноз "угроза позднего выкидыша". Симоньян была госпитализирована накануне после того, как юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в редакции радиостанции "Эхо Москвы" потребовала от нее комментариев на камеру.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });