Германия вышла в четвертьфинал Евро-2016

Немцы в 1/8 финала разгромили команду Словакии

Нападающий сборной Германии Лукаш Подольски благодарит болельщиков за поддержку

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Сборная Германии выиграла у сборной Словакии со счетом 3:0 (2:0) и стала пятой командой, вышедшей в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

В матче 1/8 финала, который состоялся в воскресенье в Лилле, на 8-й минуте защитник Джером Боатенг, проводивший 63-й матч за сборную Германии, вывел ее вперед, впервые забив мяч в составе национальной команды. На 13-й минуте немцы могли удвоить свое преимущество, но полузащитник Месут Езил не реализовал пенальти - мяч после его удара с 11-метровой отметки парировал вратарь словацкой команды Матуш Козачик.

И все же на перерыв немцы ушли, выигрывая с разницей в два гола - на 43-й минуте мяч забил нападающий Марио Гомес. Третий мяч в ворота сборной Словакии на 63-й минуте забил полузащитник Юлиан Дракслер.

2 июля в Бордо чемпион мира 2014 года сборная Германии встретится в 1/4 финала с победителем матча Италия - Испания, который состоится в понедельник в Сен-Дени.

Ранее в четвертьфинал вышли сборные Польши, Уэльса, Португалии и Франции.

Финальный турнир XV чемпионата Европы проходит с 10 июня по 10 июля.