Иран - Испания. Онлайн

В Казани проходит матч второго тура ЧМ-2018

Болельщики сборной Испании

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата мира Иран - Испания!

Матч пройдет сегодня в Казани и стартует в 21:00 по московскому времени!

Вот стартовые составы команд!

Команды представляют группу В. В первом туре Испания сыграла вничью с Португалией (3:3), а Иран взял верх над Марокко (1:0)

А сегодня Португалия победила со счетом 1:0 команду Марокко

Ну а в группе А известно главное: Россия и Уругвай вышли в плей-офф!!! Блистательно!!

Составы сборных Ирана и Испании с расстановками игроков

Команды вышли на поле! Звучат гимны стран!

1'

Матч начался!

2'

Испания играет в белой форме, Иран - в красной

3'

Стартовый отрезок игры ожидаемо проходит под активные действия сборной Испании

4'

Вот Карвахаль нанес удар по воротам сборной Ирана! Выше ворот!

6'

Игра переместилась к воротам сборной Испании. Примерно у углового флажка иранцы заработали право на штрафной

7'

Пике подстраховал своих партнеров при подаче соперником стандарта

8'

Видеопревью к игре

9'

Изюминка: в составе сборной Ирана в Казани играет футболист казанского "Рубина"!

12'

Испанцы окружили соперника в его штрафной и делает устрашающие навесы на ворота

14'

Но и Иран отвечает: Амири бил, но неточно

16'

Вратарь Алиреза Беиранванд в прыжке перехватывает мяч после очередного навеса в штрафную сборной Ирана

19'

Три удара к настоящему моменту нанесли испанские футболисты, два - иранские. В створ не попал никто

21'

Право на штрафной заработала сборная Испании. До ворот далеко, но а вдруг?

22'

Рамос разогнался и попал в стенку. Мяч продолжил направление, но уже по направлению в сторону неба. Он приземлился в грамотно подставленных руках голкипера

22'

Еще один штрафной испанцев. Уже значительно ближе к воротам, рядом с полукругом штрафной

23'

Давил Сильва пробил! И вновь мяч летит в руки вратарю!

25'

Жизненная просьба

27'

Жизненное обращение-2

29'

Комбинация с участием Иньесты в штрафной не прошла: защитник разгадал маневр и перехватил мяч

30'

Давид Сильва "ножницами" бил с центра штрафной: выше ворот!

33'

Васкес пробежал по правому флангу и навесил с лицевой линии. Точнее, попытался это сделать: подача не прошла

35'

Смелый прогноз. Учтем

36'

И на самом деле: Иран-то атакует. Серхио Рамос выбил мяч на угловой после подачи с правого фланга

38'

Травму получил Эхсан Хаджсафи. Хотя... возвращается в игру

40'

А что там по времени владения мячом? 68% против 32% в пользу сборной Испании

42'

Сильва получил мяч на линии вратарской и попытался пробить: полкоманды сборной Ирана бросились под этот удар

44'

Мнение читателя "Интерфакса":

45'

Три минуты добавил главный судья! Кстати, он - Андрес Кунья (Уругвай), а я - Владимир Нардин ("Интерфакс")

45+2'

Сильва пробил из пределов штрафной! Мяч полетел на угловой!

45+3'

Вынесли иранцы мяч из своей штрафной

45+3'

Все, перерыв! До встречи во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

47'

Главные тренеры команд пришли к промежуточному выводу о том, что игру во втором тайме можно продолжить теми же составами, что и в первом

49'

Футболисты сборной Испании заработали право на угловой

50'

Опасная подача! Самоотверженно действует вратарь после того как Бускетс, оказавшись на подборе, выстрелил в верхний угол ворот!

52'

Карвахаль справа выложил мяч под удар Иско! Тот и пробил: по воротам не попал!

53'

После ввода мяч в игру из-за боковой Карим Ансарифард выстрелил по воротам испанцев! Мяч влелел в сетку, но с внешней сторон ворот!

54'

Иран - Испания. 0:1

55'

ГОООЛ! Сборная Испании вышла вперед! Диего Коста ловка обработал мяч в штрафной соперника и...иранский защитник Рамин Резаян нечаянно пробил по своим воротам! Но пока в протоколе в качестве автора гола фигурирует Диего Коста. По факту же должен быть автогол. Уже какой по счет на этом ЧМ!

58'

Трибуны аплодируют по случаю гола

60'

Мехди Тареми выиграл борьбу за верховой мяч и пробил головой по воротам сборной Испании! Рядом со штангой пролетел мяч!

62'

Право на штрафной заработали иранцы на правом фланге атаки

63'

Мяч в воротах сборной Испании! Иранцы радуются взятию ворот. Их поразил Саид Эззатоллахи в сутолоке в штрафной! Но судья не спешит засчитывать гол! Будет видеопросмотр!

63'

Нет! Гол не был засчитан! Саид Эззатоллахи получал мяч, находясь в положении "вне игры"!

65'

Юридический автор гола в ворота сборной Ирана

67'

С углового будут подавать испанцы

68'

Но пока замена в составе сборной Ирана. Полузащитник Милад Мохаммади вместо полузащитника Эхсана Хаджсафи

69'

Чуть не забили сейчас испанцы. Сильва бил из пределов штрафной, мяч долетел до вратарской до Пике. Тот попытался пробить, но спиной к мячу на его пути лежал защитник. Возникла куча-мала, как в хоккее. В итоге игра была остановлена

71'

Коке вместо Андреса Иньесты (оба - полузащитники) вышел в составе сборной Испании

74'

Алиреза Джаханбакш вместо Карима Ансарифарда (оба - нападающие) - замена в составе сборной Ирана

75'

Крик души

77'

Между прочим!

78'

Тем временем, сборная Испании заработала право на штрафной. Рядом с линией площади, чуть правее от полукруга штрафной площади

78'

Иско пробил: попал в стенку!

79'

К сведению:

Матч между сборными Ирана и Испании на стадионе "Казань-Арена" проходит при аншлаге, трибуны заполнены почти полностью, передает корреспондент "Интерфакса".

79'

За игрой сборных наблюдают президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, министр культуры и спорта Испании Хосе Гирао Кабрера и президент Татарстана Рустам Минниханов.

79'

Вахид Амири получил желтую карточку за грубую игру против испанца Карвахаля

80'

Полузащитник Марко Асенсио вышел вместо нападающего Лукаса Васкеса в составе сборной Испании

81'

Вот сколько человек присутствует на трибунах стадиона в Казани!

82'

Мехди Тареми мощно бьет головой с линии вратарской по воротам сборной Испании! Выше перекладины пролетел мяч!!!

85'

Иран все еще предпринимает попытки отыграться. Но и у испанцев присутствует желание развить преимущество

86'

Замена в составе сборной Ирана: полузащитник Саман Годдос вместо полузащитника Вахида Амири

88'

Замена и в составе сборной Испании: нападающий Родриго вместо форварда Диего Косты

90'

Четыре минуты добавил судья ко времени второго тайма

90+2'

Иранец Омид Эбраими получил горчичник, сфолив недалеко от своей штрафной. Испанцы будут проводить стандарт. Время играет на них!

90+3'

Не удалось испанцам довести дело до удара

90+3'

Подача в штрафную сборной Испании!!!

90+3'

Вратарь де Хеа выскочил из ворот и поймал мяч!

90+4'

Еще одна подача в штрафную сборной Испании! Вратарь кулаком выбивает мяч!

Все! Финальный свисток! Испания победила команду Ирана со счетом 1:0!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание!! И - с выходом сборной России в 1/8 финала!

До свидания! До новых (завтра) встреч!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее