Португалия - Марокко. Онлайн

Действующие чемпионы Европы проводят второй матч в рамках ЧМ-2018

Болельщики сборной Португалии

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Португалии и Марокко!

Матч пройдет в среду на поле московского стадиона "Лужники" и стартует в 15:00 по московскому же времени!

В стартовом туре группы В Португалия сыграла вничью с Испанией (3:3), а Марокко уступил Ирану (0:1).

Все эти команды - потенциальные соперники сборной России по 1/8 финала, куда наша сборная почти уже вышла. Накануне сборная России победила Египет и теперь возглавляет группу А, набрав 6 очков. Если сегодня Уругвай не продует Саудовской Аравии, сборная России впервые за всю историю своего (с 1992 года) существования выйдет в плей-офф!

Стартовые составы команд стали достоянием гласности!

Стартовые составы вместе с запасными

Главный судья матча - американец Марк Гейгер. Резервный арбитр (внимание!) - россиянин Сергей Карасев

Команды выходят на поле!!

Прозвучали гимны стран. Пока стартовый свисток не раздался, приведу вам третью версию одних и тех же составов - с расстановками игроков

1'

Матч начался! Мяч - у футболистов сборной Марокко! Они играют в красно-зеленой форме. А Португалия - в белой!

2'

Активно действуют в атаке марокканцы. Они уже вызвали овации трибун ранним ударом по воротам. Правда, удар неточный. Но я все же назову его автора. Это, конечно же, Халид Бутаиб!

3'

Привет от шеф-редактора спортивной редакции "Интерфакса" Дмитрия Кириловского! Коллега высоко оценил уровень шумовой поддержки сборной Марокко

4'

Угловой у ворот сборной Марокко

4'

Португалия - Марокко. 1:0

5'

ГОООООЛ! 1:0 в пользу сборной Португалии! Криштиану Роналду мощно пробил головой, замыкая подачу! Мяч на высокой скорости залетел в сетку!!!

6'

Занимательный момент! Роналду открыл счет в матче с Испанией на четвертой минуте. И на четвертой минуте он вывел вперед Португалию и в матче с Марокко! И теперь в активе Роналду четыре мяча в двух матчах! Он - единоличный лидер в споре бомбардиров!

8'

Если вы любите смотреть голы Роналду, то - приятного просмотра!

10'

Момент у ворот сборной Португалии: Буссуфа бил головой после навеса - мимо ворот!

11'

Угловой у ворот сборной Португалии!

12'

Бенатиа бьет головой по воротам сборной Португалии после навеса: повторить трюк Роналду ему не удалось: мяч прилетел в руки голкиперу

14'

Еще один угловой подадут марокканцы

15'

Еще один удар по воротам португальцев, еще одной головой (принадлежит экс-футболисту "Локомотива" Мануэлу да Коште). И снова мимо!

17'

Кстати, меня зовут Владимир Нардин. А вот мароканец Нордин Амрабат снял с головы защитный шлем (как у вратаря Петра Чеха, помните?) и выкинул его.

18'

Сборная Марокко продолжает давить на ворота соперника. И заработали еще один угловой!

19'

Отбились португальцы.

21'

Помните, вратарь сборной Бразилии раздавил надувной мяч в матче со Швейцарией? Обратная версия происходящего

22'

Странно. Непрерывно пишу про постоянные атаки сборной Марокко, а ФИФА приводит такое статистическое данное: по времени владения мячом преимущество на стороне португальцев 53%-47%

24'

Крмштиану Роналду жестко сбили. Португалец все же продолжит игру

26'

Нордин, пожалуй, самый активный участник игры. Амрабат сейчас упал в штрафной португальцев в контакте с защитником, но пенальти (и иных санкций к сопернику) не дождался

29'

Право на штрафной заработали португальцы. Хороший момент для удара!

30'

Роналду бьет: попадает точно в створ!

32'

С углового подавали португальцы. Соперник смог справиться с этим стандартом

35'

Счет по ударам - 7-4 в пользу марокканцев. Счет по ударам в створ - 2-1 в их же пользу

37'

Российский арбитр Сергей Карасев - в работе

39'

Гуэдеш бил с центра штрафной по воротам марокканцев - отлично сыграл вратарь Мунир

40'

Мехди Бенатиа грубо сбил Роналду в центре поля. Получил желтую карточку!

42'

Полное расписание матчей ЧМ-2018 на среду

45'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+2'

В районе углового флажка сбили Нордина Амрабата. Стандарт по воротам португальцев

45+3'

Бенатиа промахнулся по мячу, а так мог головой поразить угол ворот!!!

45+3'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Если мне не изменяет моя собственная наблюдательность, в перерыве замен не было

47'

Право на угловой заработали футболисты сборной Португалии

48'

Жозе Фонте бил головой после подачи - мимо ворот!

49'

Говорят, победит Португалия

50'

Интересную контратаку провели португальцы. На Роналду выложили передачу под удар. Криштиану выстрелил из-за пределов штрафной без помех. И совсем неточно!! Но очень сильно. Надеюсь, никто из зрителей за воротами не пострадал.

52'

Кстати, статистика по первому тайму

54'

Момент у Марокко: Бенатиа бил с линии штрафной! Вратарь сборной Португалии мяч поймал!

55'

Руй Патрисиу - вратарь сборной Португалии - спас сейчас свою команду от гола. После подачи в штрафную португальцев последовала скидка головой: голкипер смог вытащить мяч с лини ворот!

58'

Право на штрафной заработали марокканцы слева от штрафной площади. Португальцы вынесли мяч!

60'

Замена в составе сборной Португалии: нападающий Желсон Мартинш вместо полузащитника Бернарду Силвы

61'

Бенатия бьет с центра штрафной по воротам сборной Португалии! Выше цели!!!

62'

Футбольно-бытовые разборки

63'

Право на штрафной заработали португальцы на правом фланге атаки. Выполняя этот стандарт, сами же в итоге и сфолили

65'

11-6 счет по ударам в пользу сборной Марокко!!! По ударам в створ - 4-2!

66'

Португальцы нарушили сбили марокканца недалеко от своей штрафной. Перспективный стандарт, чуть правее от полукруга штрафной площади!

66'

Хаким Зиеш пробил! Выше ворот!!

68'

Замена в составе сборной Марокко: форвард Айюб Эль-Кааби вместо нападающего Халида Бутаиба

69'

Замена и у португальцев: полузащитник Бруну Фернандеш вместо полузащитника Жоау Мариу

71'

Обществу нравится игра вратаря сборной Португалии

73'

Вот как раз Патрисиу сейчас прыгнул и поймал мяч, отправленный соперником с фланга

75'

Полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес вместо полузащитника Юнеса Беланды вышел в составе сборной Марокко

77'

Подача в штрафную португальцев! Мимо ворот пролетел мяч!

79'

Право на угловой заработали марокканцы. Соперник отбился, но с трудом. Хотя... На подборе игроки сборной Марокко

80'

Продолжает давить Марокко. Угловой!!!

81'

Дирар бьет издали по воротам сборной Португалии! Выше ворот!!!

83'

Криштиану Роналду сбит на линии штрафной сборной Марокко! Это очень опасно для обороняющейся (сейчас, а не весь матч) команды! Ну и шанс у Португалии укрепить преимущество в счете, для спокойной концовки матча

84'

Роналду разбегается.....

84'

...удар.....

84'

...в стенку попадает мяч!!!

85'

Полузащитник Файчал Файр вышел вместо полузащитника Карима Эль-Ахмади вышел в составе сборной Марокко

88'

Заключительная замена в составе сборной Португалии: полузащитник Адриен Силва вместо полузащитника Жоау Моутинью

90'

Врем матча истекает, но не иссякают надежды марокканцев на спасение результата. Они в атаке

90'

Защитник сборной Марокко Хакими сместился с правого фланга в центр штрафной, обойдя, защитников и пробил! Попал в спину португальца Пепе! Мяч покинул поле!

90+1'

Пять минут добавил судья!

90+3'

Адриен Силва сбил Нордина Амрабата, получил желтую!

90+4'

Мехди Бенатиа бьет по воротам португальцев из пределов штрафной! Не попадает!!!

90+4'

Мяч переместился к противоположным воротам. Теперь будет угловой в исполнении португальцев

90+4'

Перехватили мяч игроки сборной Марокко!

90+5'

Последняя минута компенсированного времени пошла. В атаке уже футболисты сборной Португалии

90+5'

Удар по воротам сборной Марокко: мимо!

Все, финальный свисток! Португалия победила Марокко - 1:0!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Она наступит совсем скоро! Мы вот-вот начнем текстовую трансляцию матча Уругвай - Саудовская Аравия! Успехов!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее