ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Что произошло за день: вторник, 15 сентября

Суточный COVID-прирост в Москве превысил 700, фото Навального из больницы и сотрудничество с США на Венере

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- В Москве за сутки выявлено более 700 случаев коронавируса - 730 зараженных. Это максимум за последние два с половиной месяца. По всей стране 5 529 новых заболевших. Оперштаб объяснил рост по столице увеличением объема тестирования и возросшей активностью горожан. Между тем в некоторых регионах России уровень коллективного иммунитета от коронавируса достиг половины населения.

- Навальный опубликовал свое фото из больницы. Оппозиционер написал в инстаграме, что может дышать самостоятельно. Глава СВР заявил, что Навальный покинул Омск без признаков отравления, а в Кремле подчеркнули, что будут рады возвращению оппозиционера в РФ. ЕС же предлагает назвать создаваемый режим антироссийских санкций именем Навального.

- В РФ задумались об открытии в октябре авиасообщения со столицами стран СНГ. По информации источника, обсуждается открытие рейсов в Нур-Султан, Ташкент, Баку, Ереван и другие города. Первым может возобновиться авиасообщение с Минском.

- Шесть стран примут участие в миротворческих учениях ОДКБ в Белоруссии. В октябрьских учениях будут задействованы военнослужащие РФ, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

- Минюст начал дисциплинарное производство против юристов по делу Ефремова. В ведомстве считают, что высказывания Пашаева и Добровинского содержат признаки нарушения закона об адвокатской деятельности, а также демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам профессии и этике.

- Миссия "Венера-Д" включена в проект новой космической программы РФ. В "Роскосмосе" сначала заявили, что отказываются от международного сотрудничества в проекте, который ранее предполагалось реализовывать совместно с НАСА. Но потом уточнили, что сотрудничество с США продолжится, однако американское участие будет сокращено.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });