В Петербурге стартует второй тур группового этапа ЧМ-2018

Российский болельщик перед матчем Россия - Египет в Санкт-Петербурге

Россия - Египет. 3:1

Россия: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (Федор Кудряшов, 86), Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев (Далер Кузяев, 74), Артем Дзюба (Федор Смолов, 79).

Египет: Мохамед Эль-Шенави, Ахмед Фатхи, Али Габр, Ахмед Хегази, Мохамед Абдуль-Шафи, Мохамед Эль-Ненни (Амр Варда, 64), Тарек Хамед, Мохамед Салах, Абдалла Эль-Саид, Махмуд Хассан (Рамадан Собхи, 68), Марван Мохсен (Кахраба, 82).

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня - очередной игровой день чемпионата мира-2018! А главное - с участием сборной России! Наша команда сыграет с Египтом!

Игра пройдет в Петербурге и стартует в 21:00 по московскому времени! Ну а мы начинаем текстовую трансляцию уже сейчас!

В первом туре ЧМ-2018 сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, а Египет уступил Уругваю – 0:1.

Победа над Египтом позволит нам смотреть дальше над соперниками с чувством превосходства. Есть все шансы выйти в плей-офф досрочно!

Миранчук, а также Самедов, Дзюба и Смольников, да и Головин готовы к бою

Интересно понаблюдать за результатами

А вы согласны с Анатолием Федоровичем?

Пора на игру

Чья десятка круче?

Судя по тому, что прогнозы на первые два матча уже не сбылись (Япония - Колумбия 6:1, хм), Россия у Египта выиграет. Ура! Здравствуй, плей-офф!!!!

Стартовый состав сборной Египта! Мохамед Салах - в старте!

А вот стартовый состав сборной России!!!

Российские футболисты настраиваются на предстоящую игру

Твиттер-лента буквально переполнена картинками с Салахом. В этом потоке мне удалось обнаружить фото с россиянами Василием Кульковым и Сергеем Юраном, которые в середине 90-х защищали цвета английского "Миллуола"

Наши будут играть в красной форме, египтяне - в белой

Команды вышли на поле! Сейчас будут звучать государственные гимны!

1'

Матч начался! С мячом - футболисты сборной Египта! Ну а мы пожелаем успеха сборной России!

1'

Матч обслуживает парагвайский арбитр Энрике Касерес Вильяфанте. А меня зовут Владимир Нардин!

2'

Россияне провели первую атаку: Черышев простреливал слева. Но замкнуть никто не смог (да и не пытался. ибо партнеры были далеко от места, куда катился мяч)

4'

Пристальное внимание к звездному игроку сборной Египта Мохамеду Салаху, но до него мяч пока не доходит

5'

Зато россияне получили право на угловой. Это Зобнин сейчас наносил удар и попал в защитника

6'

Игнашевич бил головой! Вратарь поймал мяч!

7'

Еще одна попытка россиян и вновь с участием футболиста ЦСКА! На этот раз Головин оказался в центре внимания! Приблизившись с мячом к штрафной, он выстрелил, но по воротам не попал!

8'

Штрафной в сторону ворот сборной Египта на левом фланге атаки россиян. После подачи в штрафную мяч от игрока команды гостей покинул поле. Угловой!

9'

После розыгрыша углового Жирков подал в штрафную! Мяч, минуя всех, покинул поле через боковую линию

10'

Российские футболисты активны в атаке. Надеемся, что они порадуют нас голами!

11'

Самедов вошел в штрафную справа и навесил в ее центр. Дзюба смог дотянуться до мяча, но удар не получился.

12'

У Дзюбы щетина на лице, не припомню такого имиджа за ним. Неужели отращивает чемпионскую бороду?

13'

Салах в кои-то веки оказался с мячом в нашей штрафной, но обыграть российских защитников он не смог (и правильно "сделал"!)

14'

Наступило время для волнения. Сборная Египта заработала право на угловой

15'

Нарастает напряжение у ворот россиян. Два подряд угловых подали египтяне. А теперь будут вводить мяч в игру из-за боковой

16'

Ох ты! Махмуд Хассан наносил обводящий удар из угла штрафной слева в дальний угол. Мимо ворот, но рядом со штангой!

17'

Россиянина Марио Фернандеса сбили на правом фланге атаки. Штрафной!

18'

Самедов навешивал в штрафную: голкипер Мохамед Эль-Шенави прыгнул и мяч поймал у штанги. У вратаря преимущество: он может играть руками, а ими легче достать мяч, чем головой

19'

Удар Дениса Черышева из-за пределов штрафной! Выше перекладины!!!

20'

Интересная деталь: почти каждое мое сообщение посвящено атаке сборной России, а преимущество по владению мячом на стороне египтян - 55% против 45%

21'

Но наши вновь в атаке. Но не смогли довести ее до удара. Мяч в руках у вратаря

22'

Навес в штрафную площадь на небритого Артема Дзюбу!!!!!

22'

Эх, не дотянулся Дзюба до мяча головой! :(

23'

Так выглядит арена в Санкт-Петербурге (не знаю, почему я выкладываю это фото именно сейчас, можно подумать, на поле ничего не происходит и я это делаю от безысходности)

25'

Черышев перехватил мяч на левом фланге. Что из этого выйдет?

26'

Головин навесил в штрафную! Защитник сборной Египта выиграл борьбу за мяч у своего же вратаря (такое тоже бывает) и выбил мяч головой из штрафной!

28'

Салах отобрал мяч у Жиркова недалеко от нашей штрафной и навесил в эту самую штрафную. Наши выбили мяч

29'

Напомним, что на правах хозяйки турнира сборная России получила право выступить на ЧМ-2018 автоматически. ЧМ-2018 для нее стал пятым чемпионатом мира, а дебют на этом турнире состоялся в 1994 году.

На чемпионатах мира сборная России ни разу не выходила в плей-офф. Максимальный ее успех на крупных турнирах – бронза чемпионата Европы 2008 года. Этого успеха команда добилась под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка, а сам Евро-2008 (прошел в Австрии и Швейцарии) до сих пор является единственным в ее истории турниром, с учетом чемпионатов мира, когда ей удалось выйти в плей-офф. Сборная дошла до полуфинала, где уступила Испании. Матчи за третье место тогда не проводились, бронзу получили оба неудачника полуфиналов.

30'

Сборная Египта выступает на чемпионате мира в четвертый раз. На ЧМ-2018 она пробилась благодаря успешному выступлению в африканской отборочной кампании. На групповом турнире она заняла первое место в своем квартете.

Сборная Египта является одной из самых титулованных на африканских континентах. Она является семикратным обладателем Кубка Африканских наций. А вот результаты на чемпионатах мира пока можно назвать скромными: наивысший для нее успех - выход в 1/8 финала. Причем, это было еще в 1934 году.

31'

Счет по ударам - 6-3 в пользу россиян. Счет по ударам в створ - 1-0 - также в пользу россиян

33'

Попытались египтяне прострелить в нашу штрафную - неудачно

34'

Салах у нашей штанги вот-вот получит мяч!

35'

Молодец, Жирков! Опередил он грозного египтянина и выбил мяч! Момент был опасным!

36'

Марван Мохсен выиграл борьбу за верховой мяч у нашего Марио Фернандеса и пробил - расслабьтесь! - мимо ворот!

37'

Газинский навесил на Дзюбу в штрафную! К сожалению, хорошо сыграл вратарь сборной Египта, опередивший нашего форварда

38'

Иностранный болельщик ожидает, что Александр Головин станет одной из звезд ЧМ-2018

39'

Марван Мохсен попытался головой пробить по воротам россиян. Только прической он смог дотянуться до мяча, а тот плавно прилетел в руки Игоря Акинфеева

40'

Право на угловой заработали россияне!

41'

Дзюба попытался пробить головой: выше

41'

Салах развернулся в нашей штрафной и пробил по воротам сборной России.....

41'

Мимо ворот!!!

42'

Головин вошел в штрафную египтян. Не прошла передача в центр, зато мы заработали право на угловой!

43'

Упал Дзюба в штрафной в борьбе за мяч. Наша атака тем временем продолжалась, но вскоре сопернику удалось выбить мяч подальше от ворот

45'

А вот и перерыв. Судья решил не добавлять никаких компенсированных минут и отправил команды в раздевалки. Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замен в перерыве не было

47'

Россия - Египет. 1:0

47'

ГОООООООЛ! Сборная России вышла вперед!!!!

47'

Вратарь египтян выбил мяч кулаком в поле после прострела Александра Головина! На подборе оказался Роман Зобнин, он попытался пробить по воротам. Мяч прилетел к вратарской и от ноги Ахмеда Фатхи влетел в ворота! Ура!

48'

Кстати, это пятый автогол на ЧМ-2018! Многовато!!))

50'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - раздается с трибун!

51'

Наши радуются голу

52'

Жирков подавал в штрафную. А сейчас будет угловой

53'

Отбиваются египтяне, но делают это с трудом

55'

Опасно было у наших ворот: ведь с мячом сам Салах! Но он попал в нашего защитника и мяч покинул поле

56'

Выбили наши мяч после подачи соперником с углового!

57'

Махмуд Хассан на повышенных тонах пообщался с арбитром и получил желтую карточку

58'

Наши отправились в атаку. Перспективным был навес у Черышева, но защитник головой выбил мяч

59'

Вот он, "герой" голевого эпизода!

60'

Россия - Египет. 2:0

60'

ГООООООЛ! Россия удвоила счет!!! Марио Фернандес от лицевой линии выложил мяч под удар Денису Черышеву и тот поразил ворота соперника!!! Ура, товарищи!!!

61'

Неужели мы попадаем в плей-офф? Даже не верится!!

62'

Россия - Египет. 3:0

63'

ГОООООЛ! 3:0 в пользу сборной России! Артем Дзюба поборолся за мяч в штрафной египтян и пробил мимо голкипера! 3:0!!!

64'

Полузащитник Амр Варда вышел вместо полузащитника Мохамеда Эль-Ненни в составе сборной Египта!

66'

Наши включили прессинг, с большим трудом соперник пересек центральную линию поля!

67'

Удар по воротам россиян! Рядом со штангой прокатился мяч!

68'

Форвард Рамадан Собхи вышел вместо полузащитника Махмуда Хассана - замена в составе сборной Египта

69'

Еще один удар по российским воротам: выше! А кто у нас сегодня вратарь? Акинфеев, что ли? Не помню...

71'

Опасный штрафной по воротам россиян ожидается. Почти с линии площади. Наши строят стенку.

72'
Пенальти

Ан нет! Пенальти назначает судья! Посмотрел они видео момента и выяснил, что фол был в штрафной...

73'

73'

Мохаммед Салах мощно выстрелил с 11-метровой отметки. Игорь Акинфеев не смог отразить. 3:1

74'

Замена в составе россиян: полузащитник Далер Кузяев вместо полузащитника Дениса Черышева

75'

Игнашевич чуть не поразил ворота египтян головой! Но не получился у него удар толком!

75'

Почти 65 тысяч человек присутствуют на трибунах!

78'

Замена в составе россиян: нападающий Федор Смолов вместо форварда Артема Дзюбы

80'

Смолов выложил передачу в штрафной на Головина. Тот долго думал, как поступить с мячом и так и не успел пробить!

82'

Замена в составе сборной Египта: полузащитник Кахраба вместо форварда Марвана Мохсена

84'

Смолов получил желтую за срыв атаки

86'

Защитник Федор Кудряшов вместо защитника Юрия Жиркова вышел на поле в составе россиян.

88'

89'

Не удалось забить, но хоть выиграли время!

89'

Я так понимаю, досрочный выход в плей-офф мы можем оформить завтра, если Уругвай не проиграет Саудовской Аравии!

90'

Египет пытается атаковать

90'

Удар по воротам россиян! Мимо!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Наши контролируют мяч, находясь на половине поля соперника

90+3'

"МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ" - скандируют трибуны!!!

90+4'

Удар египтянина по воротам россиян. Столь же бесперспективный, сколь и бесперспективны надежды сборной Египта на успех в этом матче

Все, финальный свисток! Сборная России победила команду Египта со счетом 3:1!!!

Поздравляем с победой! Мы близки к выходу в 1/8 финала! Очень близки!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!! С победой!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее