Россия - Швеция. Онлайн

Футболисты сборной России сыграют со Швецией на московском стадионе "Открытие Арена"

Сборная России по футболу проведет матч со сборной Швеции в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016 на стадионе "Открытие Арена" в субботу.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного турнира чемпионата Европы между сборными России и Швеции!
Матч пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена" и стартует в 19:00 мск

Известен стартовый состав сборной России. Матч начнутИгорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, ЮрийЖирков, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Олег Шатов, АлександрКокорин, Артем Дзюба.

В квалификации Евро-2016 сборная России находится вотборочной группе G и после шести сыгранных матчей занимает третье место,набрав лишь восемь очков. У лидера группы сборной Австрии 16 баллов, а у идущейна втором месте Швеции - 12 баллов.

За последний год российская сборная одержала лишь однупобеду в официальной встрече, в сентябре одолев сборную Лихтенштейна (4:0).

В финальную часть Евро-2016 напрямую выйдут команды,занявшие первое и второе места. Команда, финишировавшая третьей, за путевку наконтинентальное первенство поборется в стыковых матчах. При этом если онаокажется лучшей среди сборных, занявших в отборочных группах третьи места, товыйдет на чемпионат Европы напрямую.

На настоящий момент сборная России является четвертой средикоманд, занимающих третьи места - наилучшие показатели у команды Венгрии.

Ну а также, обращаясь к немаловажным фактам, напомним, что предстоящий матч - дебютный для Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России
Представляем вам и состав сборной Швеции (стартовый): Андреас Исакссон, Пьер Бенгтссон, Михаэль Антонссон, Андреас Гранквист, Мартин Ольссон, Себастьян Ларссон, Олбин Экдаль, Понтус Вернблум, Джимми Дурмаз, Эмиль Форсберг, Златан Ибрагимович
1'
Итак, матч начался! Прозвучал стартовый свисток в исполнении англичанина Марка Клаттенбурга.
2'
На первой же минуте гости заработали право на штрафной. Это происходило на левом фланге их атаки. Ларссон навесил ближе к воротам,но российская оборона сыграла качественно
4'
Теперь в атаке были россияне. Артем Дзюба бил через себя по воротам. К сожалению, мяч пролетел выше перекладины
6'
Форсберг упустил мяч за боковую линию. И это, между прочим, снова происходило на левом фланге шведской атаки
7'
Шведская сборная атаковала. Последовал заброс в штрафную площадь на Ибрагимовича, тот скинул мяч на одиннадцатиметровую отметку. Там были наши бдительные защитники
9'
ГОЛ? А, нет. Мяч, проведенный капитаном сборной России Романом Широковым, не засчитан. Положение вне игры. Широкова выводил один на один со шведским вратарем Алан Дзагоев.
11'
Очередной заброс на Ибрагимовича. Он снова скинул мяч в центр штрафной. И снова наши отбились
13'
Кстати, немало присутствующих здесь игроков представляют российскую премьер-лигу: Вернблум, Дзюба, Гранквист, Акинфеев и так далее
16'
Опасную атаку провели россияне. Кокорин получил мяч на правом фланге, перевел снаряд в центр, а там Аштов Касанием бил по воротам - чуть мимо!
19'
Снова опасно действовали россияне. Снова Кокорин на правом фланге. На этот раз его пас замкнул Широков - вратарь отбил!
20'
Болельщики эмоционально зажжены. "РОССИЯ! РОССИЯ!" - несется с трибун
22'
И снова взятие ворот. И снова гол не засчитан. На этот раз отличились шведы - Гранквист, нарушив правила, поразил ворота Акинфеева
24'
Навес последовал в штрафную шведской сборной. Мяч перелетел через голову Дзюбы, но второй волной атаковал Кокорин. Удар, однако, не получился
27'
Дзюба выбегал один на один. Но мяч все же быстрее долетел до рук вратаря.
29'
Дзагоев бил из-за пределов штрафной. Шведский защитник встал на пути летевшему на низкой скорости мячу
30'
Дзюба неплохо сыграл в качестве защитника, помог вынести мяч подальше от своей штрафной
32'
Жирков подавал с левого фланга. Мяч неудачно залетел мимо ворот.
34'
Дзагоев в центре поля срубил Ибрагимовича и стал "обладателем" желтой карточки
36'
Опасно (смотря для кого) было на подступах штрафной сборной Швеции. Дзюба бил, получив мяч, - удар был заблокирован шведским защитником
38'
ГОООЛ! 1:0 в пользу сборной России!
38'
Смольников в подкате после передачи Широкова адресовал мяч на Дзюбу, и тот поразил ворота, предварительно попав в штангу.
41'
Что ж, россияне открыли счет, и будем надеяться, что они свое преимущество в счете как минимум не упустят!
42'
Акинфеев уверенно сыграл на выходе после заброса в штрафную россиян. Кстати, давно мяч не гостевал у наших ворот
45'
Одна минута добавлена к первому тайму
45'
Наступил перерыв. До встречи во втором тайме!
46'
Начался второй тайм, товарищи!
46'
У шведов замена. Ибрагимовича заменил Ола тойвонен
47'
Эту замену можно объяснить тем, что Ибрагимович только недавно восстановился после травмы.
48'
Опасно было у ворот сборной России. Акинфеев бросился (отчаянно) в ноги нападающему и захватил мяч
49'
С правого фланга последовал прострел в штрафную площадь россиян на Тойвонена. Тот не смог головой замкнуть этот самый прострел
51'
Вернблум сбил на фланге атаковавшего там Кокорина и получил предупреждение. Свисток арбитра последовал оперативно, но своевременно ли? Наши-то остались с мячом и уже разрабатывали варианты развития атаки
55'
Дзюба - автор гола - получил мяч на линии штрафной. Его удар был ловко заблокирован защитником
57'
Дзюба едва не оказался с мячом с глазу на глаз с вратарем, но к мячу не успел таки
58'
Смольников атаковал справа, но слишком неудачно то ли навешивал, то ли бил (непонятно)
60'
Еще одна замена у шведов. Маркус Берг вышел вместо Пьера Бенгтссона
62'
Форсберг опасно бил с острого угла! Акинфеев спас! Кстати, Игорю пришлось оказывать медпомощь. Но обошлось.
65'
Дзагоев бил с линии штрафной - так получилось, что в руки вратарю!
66'
Дзюба прорывался справа в штрафную. Ловким движением ноги защитник сборной Швеции перехватил мяч
68'
Кокорин прорывался справа. Навес - неудачно
69'
Кокорина сбили на правом фланге атаки. Навешивал Жирков - за пределы поля
71'
Форсберг издали, с левого фланга, попытался закинуть мяч в ворота. Акинфеев тактично понаблюдал за траекторией летевшего мимо ворот мяча
71'
Олег Кузьмин заменил Юрия Жиркова в составе сборной России
75'
Акинфеев уверенно сыграл на выходе из ворот, благодаря чему прервал опасный навес в штрафную
77'
Смольникову потребовалась медицинская помощь
79'
Алексей Ионов заменил Артема Дзюбу в этом матче.
80'
Смольников бросился под удар в исполнении Форсберга! Атака шведской сборной была перспективной.
82'
Едва не увеличили преимущество в счете россияне. Кокорин с линии вратарской протолкнул мяч мимо вратаря, но защитник Ольссон в последний момент вынес мяч с так называемой "ленточки"
84'
Алексей Березуцкий заменил Романа Широкова в составе сборной России
85'
Реактивная контратака россиян сейчас была. Ионов завозился с мячом и максимум, чего добился, потянул время. Не более того
86'
Кстати, и у шведов замена была пару минут назад. Исаак Кизе-Телин вышел вместо Альбина Экдаля
88'
Швед Берг опасно бил под перекладину - Акинфееев в прыжке перевел мяч на угловой! С этого стандартного положения гости выгоды не извлекли
89'
Снова Акинфеев прекрасно сыграл, на этот раз в ближнем бою, в сутолоке сориентировался
90'
Четыре минуты добавлены главным арбитром этого противостояния
90'
Контратака сборной России. Ионов выложил мяч на Кокорина на линии штрафной. Форвард московского "Динамо" пробил выше
90'
И еще одна контратака россиян. На этот раз автором голевой передаче мог стать Дзагоев, он передал пас на Кокорина, тот плотно пробил низом - вратарь шведской сборной поймал
90'
Опаснейший удар с линии штрафной наносил Форсберг. Акинфееев - браво! - отбил удар!
ВСЕ! матч окончен! Сборная России победила Швецию со счетом 1:0, с чем мы вас и поздравляем!
Теперь в активе сборной России 11 очков. Она по-прежнему занимает третье место в своей группе,Ю но зато приблизилась к идущей второй Швеции (12 баллов у шведов)
На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо всем, кто присутствовал на ней вместе с нами. Всего доброго, до новых встреч!