Камерун - Австралия. Онлайн

В Петербурге проходит матч второго тура в группе В Кубка конфедераций

Камерунский футболист Андре Замбо Ангисса

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" начинает текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Кубка конфедераций-2017 между сборными Камеруна и Австралии!

Матч пройдет на поле стадиона "Санкт-Петербург Арена" в Санкт-Петербурге и начнется в 18:00 по московскому времени!

Стартовые составы команд:

Обе команды, если можно так выразиться, являются неудачниками по первому туру Кубка конфедераций-2017, но не являются таковыми сами по себе. Как-никак Камерун сюда приехал в качестве обладателя Кубка Африки, а Австралия - в качестве обладателя Кубка Азии.

Итак, в первом матче Австралия уступила Германии (2:3), а Камерун - команде Чили (0:2).

И по традиции стартовые составы команд в динамике:

Стадион сегодня, менее часа назад

Стадион изнутри. Народу, как вы видите, собралось немало. Чего не скажешь о трибунах

Сегодня наш корреспондент Дмитрий Кириловский выловил Алексея Смертина - бывшего капитана сборной России, ныне - инспектора РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе. Смертин рассказал немало хорошего об интернациональной обстановке на Кубке конфедераций.

Снова позитив - да еще и от Криштиану Роналду. Правда, через посредника в лице мэра Казани.

Команды уже на поле, звучат гимны стран!

1'

Матч начался! Стартовый свисток дал не кто иной как Милорад Мажич (Сербия)

2'

И уже состоялся первый удар по воротам - воротам сборной Камеруна. Голкипер мяч поймал легко

3'

Кстати, о воротах сборной Камеруна:

4'

На австралийца сейчас был навес в штрафную камерунцев. Он не дотянулся до мяча

5'

Камерунец Кристиан Бассогог на замахе уложил австралийского защитника в штрафной и нанес удар в ближний угол. Неточно

7'

На левом фланге атаки камерунцы заработали право на штрафной

8'

Выбили австралийцы мяч после навеса в штрафную, но мяч снова оказался в ногах камерунцев. В конце концов дошло дело до удара слева. Венсан Абубакар бил и попал в сетку, но с внешней стороны ворот

10'

Теперь австралийцы подают со штрафного справа. Вынес камерунский защитник мяч головой, но недалеко. Неудивительно, что Австралия вновь перехватила мяч, а Томи Юрич постарался даже обойти двух с половиной встречных игроков. Уже в штрафной мяч им был утерян

12'

Решил придать этому репортажу большей целостности - за счет этой фотографии. Фишка в том, что сборная Австралии играет в желтой форме, а команда Камеруна - в зеленой

14'

У сборной Камеруна шанс на гол. Штрафной готовятся подавать ее игроки. Метрах в 10 от линии штрафной. Соперник, конечно же, выстроил стенку.

14'

Абубакар бил и попал в стенку. Но мяч отскочил на Сиани. Он в стенку не попал, но и в ворота тоже

15'

Попасть по воротам сборной Австралии попробовал и Муканджо - тоже мимо

17'

Австралийцы продолжили, видимо, уже бесконечную серию фолов около своей штрафной. Прямо по центру ворот, хоть метров в 20 от них!

18'

Я-то думал, что сейчас будет прямой удар, возможно - под перекладину. Но нет.: африканцы решили разыграть и ошиблись в первой же передаче

20'

Австралия провела атаку по левому флангу: Гербсах остро прострелил в штрафную, а вратарь Ондоа в красивом прыжке перехватил мяч

22'

Игра переместилась к воротам сборной Камеруна. Теперь готовятся выполнить штрафной австралийцы, рядом с полукругом штрафной площади. Перспективно!

23'

Удар Рогича!....

23'

Выше ворот!

24'

Защитник Бэйли Райт хладнокровно бьет мимо своих, австралийских ворот. Так он снял угрозу после опасного навеса камерунцев справа

25'

Розыгрыш углового растянулся на целый набор сумбурных действий в исполнении обеих команд. Этот игровой эпизод завершился уверенной игрой австралийского вратаря Мэтью Райана. Правда, мяч возвращался сверху так медленно, что, казалось, эту уверенность он вот-вот растеряет

26'

28'

Тоже вполне себе интересная информация. Из серии "К сведению"

30'

Мэтью Леки принял на грудь (мяч) в центре штрафной камерунцев, вторым касанием, после отскока от газона, пробил. Выше ворот!

32'

Угловой был у ворот сборной Камеруна. После серии отскока мяч прилетел на угол штрафной, где дежурил австралиец Сэйнсбари. Он отправил мяч во вратарскую, соответственно, голкипер мяч и поймал

34'

Камерунец Коллинс Фай от левого фланга сместился чуть (не более того) ближе к центру и издали выстрелил - вратарь мяч остановил, несмотря на то, что тот летел мимо ворот

36'

Абубакар на полукруге штрафной пяткой переправил мяч под удар Муканджо, тот и ударил. Мяч летел в створ, вратарь австралийской сборной его поймал

38'

Три угловых подряд подали камерунцы. Неожиданно у линии штрафной оказался один Джум. Получив мяч он обработал его, пробил и попал в защитника!

40'

Пять подряд угловых подавали камерунцы. Австралийцам же это дело наскучило и они побежали в контратаку. На правом фланге, уже на половине поля соперника, заработали право на штрафной

41'

Томи Юрич хотел пробить головой, но помешал защитник. Так началась контратака сборной Камеруна

42'

Бассосог на высокой скорости бежал к штрафной, в последний момент из-под его ног был выбит мяч. Очередной угловой у ворот сборной Австралии

43'

Доигрались до оффсайда камерунцы на сей раз

45'

Ко времени первого тайма добавлена 1 компенсированная минута!

45'

ГОЛ!!!!!!!!

45+1'

Я уже начал писать "переры...", как увидел, что сборная Камеруна вышла вперед! 1:0 в ее пользу!

45+1'

С половины поля камерунской сборной последовал заброс вперед. Венсан Абубакар до мяча не дотянулся, но не сбавлял темпа Андре-Франк (Замбо) Ангисса, который, находясь уже в штрафной, поднял ногу и носком протолкнул мяч мимо выскочившего навстречу вратаря!

45+1'

Итак, первый тайм завершен. Камерун впереди. Впереди и второй тайм. Встретимся после перерыва!

46'

Начался второй тайм!

47'

Провалился левый фланг обороны сборной Камеруна. Австралиец Юрич получил мяч почти у вратарской, развернулся и пробил выше ворот. Но мог просто катнуть стоявшему чуть левее партнеру, перед которым уже никого не оставалось!

49'

Счет по ударам - 11-4 в пользу Камеруна. По ударам в створ - 4-1 в его же, соответственно, пользу

51'

Продолжительное время мяч находится на половине поля сборной Камеруна. Видимо, австралийцы хотят сравнять счет

53'

И чуть не сравняли!

54'

Мяч дошел аж до вратарской, где вот-вот должен был состояться австралийский удар. Замах ноги был, я это видел точно, но все же мяч был выбит

57'

Го... что? Мимо?

58'

Камерунец Ангисса от лицевой линии выложил передачу в центр штрафной на Абубакар. Тот бил касанием без помех в незащищенный угол ворот. Но мимо все же!!!

60'
Пенальти

Пенальти в ворота сборной Камеруна! Мабука в своей штрафной сбил Герсбаха!

60'

ГОЛ! 1:1!!

61'

Марк Миллигэн с 11-метровой отметки пробил точно в левый от себя угол. Туда же прыгнул и вратарь, но дотянуться до мяча он не смог!

62'

Вот этот человек сравнял счет (что-то он тут какой-то грустный):

65'

Венсан Абубакар вырвался к вратарской, чтобы замкнуть прострел справа. Он и замкнул, но мяч полетел выше ворот!

66'

В сборной Австралии замена. Джеймс Троизи вышел вместо Робби Круза

67'

В раздевалках команд было так:

70'

Тим Кэхилл вместо Томи Юрича вышел в составе сборной Австралии

71'

Игра сейчас не балует нас высокими скоростями

72'

Впрочем, сейчас камерунцы ускорились на правом фланге. Прострел во вратарскую тоже прошел, только там был вратарь австралийцев

75'

Затяжная позиционная атака сборной Камеруна. Все хорошо, только вот до штрафной соперника мяч не доходит (до своей - тем более)

77'

У сборной Камеруна замена: вместо Бенджамена Муканджо (капитан, между прочим) вышел Карл Токо Экамби

78'

Абубакар бьет с 11-метровой отметки головой! Выше ворот!!!

79'

Замена в составе сборной Австралии: Джексон Ирвайн вместо Томаса Рогича

81'

Бэйли Райт получил желтую карточку за грубый снос соперника. Правда, эпизод происходил в центре штрафной

83'

Настырный камерунский полузащитник Ангисса простреливал от лицевой линии слева - максимум, что он смог заработать, это угловой. Да и то в его розыгрыше камерунцы попали в положение "вне игры"

85'

Без обработки бил с центра штрафной сборной Австралии после навеса справа, кто бы вы думали? Правильно: Абубакар! Попал ли он по воротам? Тоже правильно: не попал

86'

Можно упомянуть австралийского вратаря Мэтью Райана. Я понимаю, что по его воротам почти никто не попадает, но все же: после навеса он уверенно поймал сейчас мяч!

88'

Камерунец Себастьян Сиани ударил по ногам (чужим) вместо мяча, за что был официально предупрежден

88'

Себастьен, точнее

89'

Абубакар добежал с мячом до угла вратарской справа. Его удар был своевременно заблокирован

90'

Камерунец Мабука недозволенным приемом прервал контратаку соперника, за что тоже получил желтую карточку

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+2'

Вынесли камерунцы мяч после углового у своих ворот, а затем австралийцы нарушили правила

90+3'

Если команды сыграют вничью, то заработают по одному очку. Тем временем штрафной с правого фланга подает Австралия

90+3'

Во время навеса в штрафную судья зафиксировал положение "вне игры"

А вот и финальный свисток! 1:1. Команды заработали по первому очку на Кубке конфедераций-2017 в России, с чем мы их и поздравляем!

А вас, уважаемые читатели, мы благодарим за внимание и прощаемся до новых встреч! Ближайшая их них состоится в течение ближайшего часа))) Будут играть Германия и Чили!