В Рио-де-Жанейро продолжаются соревнования в рамках летних Игр-2016

"Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию очередного, 14-го соревновательного дня летней Олимпиады-2016!

17:51

Сегодняшняя медальная (и не очень) программа такова:

17:52

И в это время мы жаждем успеха наших синхронисток. В 18:00 намечено начало произвольной программы в соревновании группппп! Наши накануне в технической программе были первые!!

17:59

Сейчас идет матч за третье место женского турнира по водному поло. Россия против Венгрии. Россия выигрывает пока со счетом... Ой, а уже не выигрывает - 7:7

18:02

Мы не вправе умалчивать о том, что идет уже третья четверть. Тем более, со счетом 8:7 в нашу пользу

18:11

Российские синхронистки сегодня еще выступали. Но через несколько минут выступят

18:21

Что касается ватерполисток, то мы пока проигрываем - 9:11

18:29

12:12 - сравняли счет наши ватерполистки!!

18:30

Сборная России начинает выступление в синхронном плавании!!

18:35

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!

18:37

99.1333 - такая оценка нашей команде синхронисток!!!!

18:37

Общий результат - 196.1439

18:40

СБОРНАЯ РОССИИ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ В СОРЕВНОВАНИИ ГРУПП!!

18:41

Женская сборная России по водному поло - бронзовый призер Олимпиады!!!!

18:55

19:18 - с таким счетом выиграли ватерполистки. Молодцы!

19:39

20:15

Уходит эпоха((

21:00

Боксер сборной России Виталий Дунайцев на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро завоевал бронзу в весовой категории до 64 кг.

21:04

Он дошел до полуфинала, выход в который гарантирует как минимум бронзовую медаль. В полуфинальном поединке россиянин проиграл Фазлиддину Гайбназарову из Узбекистана со счетом 1:2.

21:04

Теперь в активе олимпийской сборной России 47 медалей – 13 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых. Команда находится на четвертом месте в общем зачете

21:23

Стоп!

21:23

!!!
Россиянин Илья Штокалов, на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро занявший четвертое место в соревнованиях каноистов на дистанции 1000 метров, стал бронзовым призером благодаря дисквалификации Сергея Тарновского из Молдавии.

21:52

Пятнично-вечерняя новость...

22:21

Президент России Владимир Путин отметил сложнейшую технику и безукоризненное исполнение программы спортсменками женской сборной России по синхронному плаванию, которые в пятницу стали чемпионками Олимпиады-2016.

22:21

"Поздравляю вас с триумфальным выступлением на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Вы проявили настоящие чемпионские качества и командную сплочённость, показали сложнейшую технику и безукоризненное исполнение программы, поставили яркую победную точку в состязаниях по синхронному плаванию", - отмечается в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

22:32

Подборка фотографий с Еленой Исинбаевой

22:59

Когда начнется ночь (точнее - юридически 20 августа), будет финал по вольной мужской борьбе. Наш Аниуар Гедуев будет бороться с иранцем Хасаном Яздани - в весовой категории до 74 кг. Это начнется в 0:30 (в олимпийском графике указано именно так)

23:35

А в 4:15 полуфинал Россия - Брзилия, волейбол!!!!!

00:14

Ждем боя с участием Гедуева (на фото он в синем)

00:36

Остался второй 3-минутный раунд! Держаться! И крови и Аниуару!

00:37

Хм... Результативный прием в исполнении иранца, он сократил отставание в счете - 6:2

00:39

Вновь пауза в игре! Вновь меняют повязку россиянину!

00:40

Внушительно перебинтованный Аниуар вернулся на ковер и пропустил результативную атаку - 6:4, сократилось отставание!

00:41

Минута и 9 секунд осталось до конца раунда!

00:45

Победил иранский боец Хасан Ядзани. При равенстве счета (в нашем случае - 6:6) победа дается автору последнего результативного действия. Коим - автором - является Хасан

00:51

Что ж так не везет-то, а??

01:16

Все так!!

01:22

Мужская сборная США победила Испанию в полуфинале со скромным счетом 82:76 и, конечно же, сыграет, в финале

01:40

Женская сборная Германии - победитель футбольного турнира. В финале она одержала победу над соперницами из сборной Швеции - 2:1!

02:05

Сейчас проходит полуфинальный матч мужского баскетбольного турнира. За право избежать встречи в финале со сборной США сошлись Австралия и Сербия. "Успех" сопутствует австралийцам, которые уступают со счетом 24:42

02:48

87:61 - одержала Сербия победу над Австралией и завоевала путевку в финал мужского баскетбольного турнира, где встретится со сборной США

03:32

Если вы сейчас видите, как поляк или датчанин волнительно смотрит гандбол, отнеситесь к нему с пониманием. Сборные их стран как раз играют в полуфинале мужского олимпийского турнира. Счет во втором тайме равный - 19:19

03:37

Легкоатлетическая программа в самом разгаре, и в частности - женские прыжки с шестом. Очень интересная для россиян дисциплина (была бы)

03:39

Лучший результат в сегодняшних попытках держатся на отметке 5,70. Что ниже лучшего результата сезона в мире, достигнутого нашей Еленой Исинбаевой на чемпионате России в Чебоксарах (4,90)

03:40

Сегодня здесь пройдут мужская и женская эстафеты 4х100 метров

03:41

Кто-то может стать 8-кратным олимпийским чемпионом

03:50

Наш корреспондент, наконец-то, добрался до Рио и прислал нам свой свой репортаж с Игр. Мы сами еще не видели и с вами сейчас впервые посмотрим.

04:13

Все готово к началу полуфинала волейбольного турнира Россия - Бразилия (мужчины)!!!

04:16

Первыми подавали россияне, а именно - Сергей Тетюхин, под гул трибун. Ошибся он, но вскоре мы отыгрались - 1:1

04:16

Напомним, Россия - действующий победитель Олимпиады. Четыре года назад, в Играх в Лондоне, россияне в финале одолели как раз Бразилию - 3-2 по партиям, уступая 0-2

04:18

Мощно атакует Бразилия - 4:2

04:18

Простите, нет. Очко записали России - 3:3. Бразильцы потребовали видеповтора спорного момента, но счет не изменился

04:21

6:6

04:24

Тяжелейший мяч вытащили россияне, причем, соперник не верил, что это удастся и уже начал праздновать. Ан нет, перевела российская команда мяч на площадку Бразилии, а там уже никто не принял - 9:9 счет стал

05:01

Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, выиграв эстафету 4х100 м в составе сборной Ямайки

05:02

05:07

19:17 ведет Бразилия, хотя и уступала недавно в счете с разницей в два очка

05:14

Не страдаю привычкой озвучивать нехорошие новости, но профессиональная ситуация вынуждает: вторая партия также завершилась победой бразильцев - 25:20

05:19

Третий сет начался мощными и, сожалению, результативными атаками сборной Бразилии -- 2:0

05:20

Только что она все же узнала результат матча "Спартак" - АЕК

05:20

3:1 ведет Бразилия

05:23

Результат квалификации в художественной гимнастике настраивает на хороший уикенд

05:24

А вот наши победительницы-синхронистки

05:26

Если вдруг захотите перечитать наше интервью со Светланой Ромашиной, мы "ваще" не будем сопротивляться, тем более волейболисты сборной России вышли в третьей партии вперед - 8:7

05:30

12:10 - впереди сборная Бразилии

05:31

Один только интершум даст ответ на вопрос: а чья это команда сейчас успешно завершила атаку? 13:10

05:41

23:16 - приближаются бразильцы к победе. Сумеют ли наши вытащить этот матч? Хотелось бы, конечно....

05:43

24:17

05:45

Сборная России проиграла Бразилии полуфинал, а жаль

05:55

В матче за третье место россияне 21 августа сыграют с командой США. В этот же день состоится финал Бразилия – Италия.