Германия - Чили. Онлайн

Действующий чемпион мира на Кубке конфедераций встречается с действующим обладателем Кубка Южной Америки

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 21:00 по московскому времени в Казани начнется матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Чили!

Стартовые составы команд уже стали достоянием гласности!

Составы команд в динамике:

Сейчас у команд по 3 балла. В прошлом туре команда Чили выиграла у Камеруна (2:0), а Германия - у Австралия (3:2)

Побежденные Германией и Чили команды боролись за право догнать лидеров, но не ЭТОГО не сделали

Напоминаем:

Сборная Германии получила право выступить в Кубке конфедераций как действующий чемпион мира. Обладателями золота ЧМ немецкие футболисты стали в 2014 году в Бразилии. В финале они обыграли сборную Аргентины со счетом 1:0, вырвав победу в дополнительное время. Таким образом, сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира.

На Кубке конфедераций немецкая команда выступит в третий раз. В 2005 году она стала бронзовым призером турнира.

Сборная Чили выступит на Кубке конфедераций в качестве действующего победителя Кубка Америки. Этот турнир покорился чилийцам в 2015 году. Соревнование проходило в Чили, в его финале хозяева Кубка Америки нанесли поражение сборной Аргентины. Основное время завершилось вничью – 0:0, в дополнительное счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказалась команда Чили (4:1).

На Кубке конфедераций сборная Чили выступит впервые.

"Коротко" о главных тренерах:

Йоахим Лев работает в сборной Германии с 1 августа 2004 года. Тогда он был помощником главного тренера Юргена Клинсманна. После окончания ЧМ-2006 в Германии сам стал главным тренером национальной команды. С тех пор сборная выиграла чемпионат мира-2014 и неоднократно становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира и Европы, а также – Кубка конфедераций.

Ранее Лев тренировал немецкие "Штутгарт" и "Карлсруэ", турецкие "Фенербахче" и "Аданаспор", австрийские "Аустрию" и "Тироль", вратарем которого был нынешний главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Аргентинец Хуан Антонио Пицци встал у руля сборной Чили 29 января 2016 года, в этом же году привел ее к выигрышу Кубка Америки. До этого возглавлял аргентинские "Колон", "Росарио Сентраль" и "Сан-Лоренсо", перуанский "Универсидад Сан-Мартин", чилийские "Сантьяго Морнинг и "Универсидад Католика", испанскую "Валенсию" и мексиканский "Леон".

Будучи игроком защищал цвета аргентинских "Росарио Сентраль" и "Ривер Плейт", мексиканской "Толуки", испанских "Тенерифе", "Валенсии", "Барселоны", "Вильярреала", португальского "Порту". В составе "Барселоны" выиграл чемпионат Испании, Кубок Испании (дважды), Суперкубок Испании, Кубок кубков, Суперкубок Европы.

Кстати о Леве

Сборная России прилетела в Казань на матч с Мексикой:

Ну а вы как думаете: кто победит? И победит ли?

Команды выходят на поле: сейчас прозвучат гимны стран!

1'

Прозвучал стартовый свисток!

1'

Главный судья, кстати, из Ирана: Алиреза Фагани

1'

Немцы играют в белых футболках и черных трусах, чилийцы - в красных и футболках и трусах

2'

Алексис Санчес попытался прорваться по левому флангу, немцы не дали ему далеко пройти

3'

Предстартовое построение команд

6'

ГОЛ!!!

6'

Это сборная Чили вышла вперед!

7'

Не выдержал немецкий защитник Мустафи чилийского прессинга у своей штрафной. Мяч был потерян, в штрафную с ним вошел Алексис Санчес и покатил его в ближний угол. Мяч от штанги бильярдно залетел в створ. 1:0 в пользу сборной Чили!!

8'

И тут же немецкий ход с претензией на взятие ворот. Ударить по воротам решил лично капитан Юлиан Дракслер. Мяч после его выстрела вылетел за пределы поля над перекладиной

10'

Педро Эрнандес бил головой по немецким воротам после подачи с углового: вратарь поймал летевший в него мяч

12'

А вот вам краткая видеоверсия гола Алексиса Санчеса:

14'

В игру вступил чилийский вратарь Джонни Эррера. Он упал и поймал мяч, пущенный низом почти с линии штрафной (одним касанием еще, об этом тоже надо написать) Ларсом Штиндлем!

17'

Поскольку матч проходит в Казани, то я и здесь размещу этот пост:

20'

Красивый по красоте гол чуть не забил Варгас! Он бил из полукруга штрафной площади, попал в перекладину и мяч приземлился в поле, а не за лицевой линией!

21'

Немец Ларс Штиндль получил "горчичник" за то, что грубо сыграл в ногу сопернику. И нога и соперник живы-здоровы

23'

МЕЖДУ ПРОЧИМ!!!!

25'

Алексис Санчес через боковую линию штрафной хотел проскочить "сквозь" двух вставших на пути немецких игроков, но потерпел неудачу. Да еще и упал, потеряв равновесие. Чилиец, однако, не успокоился и попытался вернуть мяч и в порыве этих чувств лишил равновесия уже соперника. Фол

27'

Босежур открылся на левом фланге чилийской атаки, где и получил передачу от Санчеса. Последовал прострел в штрафную, откуда головой мяч был выбит защитником

28'

Оборона сборной Германии выглядит растерянной. Санчес вместе с Босежуром могли сейчас довести карусельную атаку до второго гола

29'

Алексис Санчес - игрок известный. Играет сейчас в "Арсенале" (лондонском, а не тульском), до этого - в "Барселоне". Выиграл однажды чемпионат Испании. Суперкубок Испании выиграл аж два раза. Кубок Испании им тоже покорялся, но один раз. Да и Суперкубок УЕФА не стоит сбрасывать со счетов (один раз). Я уж молчу о такой "ерунде" как клубный чемпионат мира (один раз). В "Арсенале" чемпионом не становился, зато компенсировал этот пробел двукратной победой в Кубке Англии (а еще один раз выиграл Суперкубок страны!!!). Взрослую карьеру начинал в чилийском "Кобрелоа"

32'

По статистике, которой делится Международная федерация футбола (ФИФА), больше владеет мячом команда Чили - 55% против 45%

35'

Германия заработала право на штрафной. На газон, держась за свое лицо упал Никлас Зюле. Метров 29 до ворот

36'

После подачи в штрафную чилийцев южноамериканская команда выбила мяч. На подборе оказались немцы.

37'

Эмре Джан бьет из-за пределов штрафной по чилийским воротам! Удар не достиг цели.

39'

Контратака чилийцев. Алексис Санчес с правого фланга мог перевести мяч в центр, но на замахе позволил обойти себя двум немецким игрокам. После этого спокойно навесил в штрафную, где его партнер неудачно пробил головой

41'

ГОЛ!!!

41'

1:1!!!

42'

Эмре Джан с полукруга штрафной перевел мяч налево на Хектора, тот мгновенно прострелил в штрафную, и этот прострел успешно замкнул Ларс Штиндль. 1:1!!!

45'

1 минута добавлена ко времени первого тайма

45+1'

Алексис Санчес сместился слева в центр и пробил низом: вратарь Марк-Андре тер Штеген вытянулся в струну и прервал маршрут мяча!

45+1'

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

Хотите верьте, хотите - нет: второй тайм начался!

47'

Что-то мне подсказывает, что замен в перерыве не было. Зато сейчас будет опасный штрафной в сторону ворот сборной Германии. Стенка построена

48'

Алексис Санчес перекинул мяч через перекладину (через стенку, разумеется, тоже)

48'

Победитель этого матча, между прочим, досрочно получит путевку в полуфинал!

50'

Эмре Джан с левого фланга подал на дальнюю штангу ворот сборной Чили. Там чилийский защитник справился и выбил мяч

51'

Чилийский голкипер Джонни Эррера уверенно сыграл на выходе и прервал подачу в штрафную с фланга. Это, кстати, был стандарт

54'

Дракслер после подачи в штрафную чилийцев скинул мяч под удар хоть кому-нибудь. "Кого-нибудь" из своих тут больше не оказалось

55'

Дракслер выводил Горецку почти один на один, но слишком сильным получился пас и Леон укротил мяч только у лицевой линии. Качественное продолжение атаки соорудить ему не удалось

58'

Чилиец Арангис мог сразу же пробить с линией штрафной, но все же сместился к лицевой линии, откуда навесил на дальнюю штангу. Там успешно поборолся на втором этаже Видаль и нанес удар головой, Увы для болельщиков сборной Чили, мяч полетел над переклединой

60'

Себастьян Руди зацепил по ногам курсировавшего по направлению к штрафной Алексиса Санчеса, за что получил предупреждение

61'

Исла головой переводил мяч справа в центр штрафной немецкой сборной. Здесь защитник Мустафи аккуратно выбил мяч на угловой. Тоже, кстати, головой

62'

Пока я, старательно подбирая слова, писал предыдущие строки, немцы уже перевели мяч в центр поля. "Наверное, чилийцы не забили с углового", - подумал я.

64'

Давно не выкладывал картинку. Почему бы не опубликовать ее? Говорят, именно эту карточку показали Руди за снос Санчеса

65'

Ахах, карточку показали и Санчесу! За то, что сзади ударил Горецку!

66'

Хотя нет, не за фол он получил предупреждение, а за неспортивное поведение: пнул по мячу до свистка, нагрубил (судя по выражению перекошенного от возмущения лица) арбитру

68'

Много фолов в игре. Снова остановлена игра.

68'

Германия зарабатывает угловой

69'

Чилиец Видаль после немецкой подачи с углового выбил мяч головой. На подборе оказались немцы, мяч был направлен в центр штрафной на Джана. Тот мяч остановил, но пробить уже не успел

70'

Что-то случилось с капитаном сборной Чили Гари Меделем. Сидит он на поле

70'

Лег.

71'

Подняли врачи Меделя на ноги и тот покидает поле. И обратно уже не вернется (по крайней мере сегодня). Он заменен Пауло Диасом

74'

Штиндль бил низом справа - вратарь сборной Чили надежно ловит мяч

76'

Гость турнира возмущается низкой посещаемостью матча

78'

С Германией или Чили в полуфинале может сыграть сборная России. Если, конечно, туда выйдет

80'

Чилиец Жан Босижур получил горчичник, сбив соперника недалеко от собственной штрафной!!

81'

Не стали бить немцы. Решили подать в штрафную, это сделал Дракслер. До удара дело не дошло

82'

Еще одна замена в составе сборной Чили: Мартин Родригес вместо Эдуардо Варгаса

84'

Мартин Родригес пытался обострить игру на левом фланге, дошел почти до лицевой линии, откуда и пробил. Там подстраховал и ворота и вратаря защитник

86'

Неплохо разыграли чилийцы мяч в штрафной, вывели тонким пасом Ислу под удар. Но понимаете, в чем дело: Исла не успел за мячом

87'

Нарушили немцы правила на своей половине поле и успешно справились с подачей соперника в штрафную сборной Германии

89'

Вместо Чарльза Арангиса в составе сборной Чили вышел Франсиско Силва

89'

Весь лимит замен исчерпала сборная Чили. А вот команда Германии не удосужилась провести ни одной замены

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+1'

Если вы входите в это число людей, значит онлайн вы читаете, сидя на трибунах "Казань Арены"

90+3'

Близится к концу матч. Мяч в середине поля

90+3'

Чилиец Хосе Фуэнсалида открылся на правом фланге, но попав в оффсайд

А вот и финальный свисток, матч завершен: Германия - Чили - 1:1

На этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим вас за то, что вы ее прочитали!

Желаем вам успехов и в дальнейшем и ждем вас на следующих трансляциях. В частности, в третье туре Кубка конфедераций. В субботу и воскресенье в матчах третьего тура определятся полуфиналисты!!!!